Страница 30 из 50

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 16 окт 2015, 06:31
Стичи
А вот у меня такой вопрос. Можно ли просто кастрировать мальчика и не рассаживать его с девочкой? Возможно ли проявление сильной агрессии?

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 16 окт 2015, 08:29
Дегус
Стичи

Возможно кастрирование. Агрессии быть не должно.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 16 окт 2015, 08:56
Стичи
Дегус
Спасибо, думали уже две клетки делать и за парами ехать. Вы случайно не знаете, сколько это стоит в Минске или Витебске?

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 16 окт 2015, 09:52
Дегус
Стичи

В Витебске не рекомендую делать такую операцию. В Минске уточните в клинике Альфавет. Если есть возможность создать однополые пары, то я выбрала бы этот вариант. Операция - это крайний случай.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 16 окт 2015, 10:03
Стичи
Дегус
Мы и собирались, ан нет. Подсунули девочку вместо мальца. А покупать ещё двух - не вариант для нас. Отдавать одного из них - тоже не комильфо, привыкла я к ним. Вот и пришлось идти на крайние меры. Спасибо, обязательно обратимся в эту клинику :Y

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 06 ноя 2015, 19:28
Чучундра
Здравствуйте! Помогите определить пол у моих дегуусят. Подарили в августе, сказали что девченки. Было им примерно 4 месяца. Сейчас подросли, откормила их чуток, балую разными вкусняшками но в меру. Меня почти не боятся, особенно когда знают что сейчас будет гостинец)))) но в руки не даются, вот так вот чтоб взять и потискать, или просто посмотреть под хвост. Пришлось извращаться и как то фоткать. Последние пару дней одна на другой постоянно катается и бегает за второй виляя хвостом, щебечет. я уже переживаю а не подсунули ли мне пацана.
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 06 ноя 2015, 19:38
Пилигрим
Чучундра
Здравствуйте, я ни на одном фото мальчика не увидел, все девочки.
А такое поведение скорее всего обусловлено тем что у девочки с последнего фото была течка. Мои могут буянить в такое периоды.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 06 ноя 2015, 19:50
Дегус
Да, все девочки.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 06 ноя 2015, 21:16
Чучундра
Спасибо большое ребята, тут фото двух дегусят, просто выбирала из галереи самые удачные.

Помогите определить пол дегу

Добавлено: 08 янв 2016, 10:38
Шапокляк75
Здравствуйте, уважаемые дегусоводы! Помогите, пожалуйста, определить пол дегу. Месяц назад купили парочку дегу, нам сказали, что это мальчик и девочка. Но на мой взгляд, они совершенно одинаковые :( И дерутся частенько. Подозреваю, что это два парня :)
Изображение Этот у нас считается мальчиком

Изображение а это - девочка