Страница 30 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 ноя 2015, 21:14
Ромашка
Julia писал(а):Тарелочки замечательные, а как их сделать ?
soleter
Я это видео видела, там или подшипник машинный или тарелка из икеа, а я хочу на роликовом колесике.
Когда не надо много, а вот понадобилось и найти не могу.
Я первую тарелку делала, покупала этот блин в икеа , быть точнее подставку под цветы, вот такую

Мне совсем не понравилось. Лучший вариант на мой взгляд - фанера 10 или 12 мм . И вот такого плана ролик натяжения

Болтики шайбочки . Всё это дело выпиливаем под размер который нам нужен, и собираем .

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 16:33
Lisonia
На спокойную голову, я поняла, что в принципе "ножницы" у нас так же находятся. Мы закрепили не к потолку, а к боковой стенке. Дело в том, что дети именно туда и пытаются карабкаться, Т.к. когда один встает на задние лапы то спокойно до этих "ножниц" достает. А в это время второй бегает в колесе. Вот и выходит, что в реальности ребенок находится в опасном месте.

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 16:55
Elena N.N
У нас как-то ребёнка сильно прижало вот именно в такой постановке колека. Причём удар был такой, что я сразу обернулась и увидела лежащего под колесом бельчонка, второй катался в колёсике. Возраст был практически одинаков-4 месяца. Тот, которого ударило(подозреваю, что шею зажало) сразу же начала дышать в ротик и массировать. Через день уже не могла узнать, какого из них шибануло. Но колесо всё равно повесила меньшего диаметра.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 16:59
winnie
Lisonia
у меня такие колеса, но их два - на каждого по колесу. иногда лезут в одно, я сначала очень нервничала и боялась, пару раз младшему доставалось перекладиной. довольно быстро, однако, они уловили связь между вращением, наличием бегущего товарища в колесе и движением перекладины. теперь если один хочет запрыгнуть к другому в колесо - ждет, пока он сделает паузу.
кстати, у меня было колесо меньшего диаметра раньше. они все равно в него вдвоем лезли
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 17:55
Lisonia
ндась... я тут как раз перед покупкой спрашивала - какого диаметра нужно колесо. Сказали - лучше 30 см... Вот и купила. У меня их два, просто пока 2-е не поставили. Получается, зря только покупали? Нужно меньшего диаметра?... Просто сейчас они бегают в 15-ти см. колесах = ну очень малы им... Может тогда поставить одно 22 см? Есть одно, второе обшить нужно - там поперечные решетки..
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 17:58
Lisonia
Elena N.N писал(а): сразу же начала дышать в ротик и массировать.

да я ж даже человеку массаж никогда не делала.. Ну если только расслабляющий )
А тут такие крохи... Я вообще-то думаю, если б шею зажало, не помог бы ни какой массаж... А дома нас целый день нет, поэтому в любом случае, гарантировать какую-то моментальную помощь не могу

Сидеть весь день на работе и нервничать - сколько дегусек меня встретит, я не смогу...
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 19:17
Дегус
Lisonia писал(а):ндась... я тут как раз перед покупкой спрашивала - какого диаметра нужно колесо. Сказали - лучше 30 см... Вот и купила. У меня их два, просто пока 2-е не поставили. Получается, зря только покупали? Нужно меньшего диаметра?... Просто сейчас они бегают в 15-ти см. колесах = ну очень малы им... Может тогда поставить одно 22 см? Есть одно, второе обшить нужно - там поперечные решетки..
Отличное у вас колесо. У меня такие же, но по 25 см. Но это не значит, что 25 лучше, чем 30. Бегают дегу и в колесах, диаметром больше 30 см. 25 - это самый минимум.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 19:41
Lisonia
Я понимаю, что когда они вырастут эти колеса будут как раз... Я не знаю, что сделать, что б их не подвергать таким большим колесом опасности сейчас. Они пока дурные, вот в клетке большое пространство - сразу полезли до верха, как скалолазы. А от туда - на колесо попытались. Но над колесом места мало, но они же цепляки! Вот лезут и по поперечинам самого колеса на верх, и с решетки пытаются запрыгнуть, и пока один бегает, другой туда бошку подставляет - и эта поперечина его по ней бьет.. То вдвоем бегают, один выпрыгивает - нога как-то не сразу убирается... Вообщем, за 15 минут они себя покалечить не успели и мы все это убрали... Но вот как все это обезопасить, до сих пор не знаю... Песчи так не прыгали ... они просто либо умели кататься, либо учились... Но рисков не создавали. Т.е. что-то нужно придумать...
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 ноя 2015, 20:21
Дегус
Lisonia
Если так страшно, поставьте пока 22, они еще маленькие, пока нормально в таком побегают. А там, глядишь, научатся и не будут рисковать.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 14 ноя 2015, 11:01
Lisonia
Вообщем, не знаю как на счет того, что дегу умные, мне попались дурные. Колеса им противопоказаны. Они только в маленьких могут бегать, т.к. второй туда просто не помещаются. Мы поставили колеса по 22 см. Так сейчас один бегал, второй высунул голову между вилкой. Второй - не остановился! Хорошо мы были рядом, увидели, не дали дальше крутиться и мых смог высвободить голову. А если бы не было? Где же их ум??
Я могу только с песчанками сравнивать. Так вот они не заставляли меня бояться за их жизни.
Вообщем, самым безопасным получается давать колеса, либо вот деревянные - где нет поперечных держалок, либо беговые дорожки. Хотя не знаю, может быть и на них кто-то умудрится получить травму? Разгонится, а потом под действием центробежной силы вылетит...
Так что, кто покупает колеса сперва понадблдайте за детьми, не дурные ли? А то получится печальный опыт...