Страница 30 из 31

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 11:10
zainka
Дюну очень жаль...
Бонечку с днем рождения!
Когда-то в Москве перед Новым годом ждали детей с новогодней ёлки и зашли с мужем в "Бетховен", купить подарочки под ёлку)) Там грызунов продавалось - целая куча. На каждой клетке со зверьком была табличка с описанием животного, местом обитания, условиями содержания и продолжительностью жизни. Так вот срок жизни дегу был обозначен не иначе как !20! лет. Я ещё усомнилась - грызун мелкий и 20 лет? Морские свинки - 5-6, а дегу - 20?! Но продавец сказала - да, да! :(

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 11:13
гермеона
поздравляю с Именинницей!!! пусть ее жизнь будет еще долгой и счастливой :Rose:

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 11:15
Дегус
zainka писал(а): Так вот срок жизни дегу был обозначен не иначе как !20! лет. Я ещё усомнилась - грызун мелкий и 20 лет? Морские свинки - 5-6, а дегу - 20?! Но продавец сказала - да, да! :(
Это с шиншиллами перепутали. Дегу живут у нас сейчас 5-7 лет. Несколько раз только слышала о тех, кто дожил до 8. Если говорят о более долгой жизни, то, как правило, точно не знали возраст животного, когда приобретали. Так что сейчас все, кто старше 7 дет - это долгожители.

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 11:17
гермеона
я ни одной шиншиллы не знаю, кто бы прожил 20 лет. теоретически говорят - да. а на практике 9-11 лет максимум.

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 11:20
Дегус
гермеона писал(а):я ни одной шиншиллы не знаю, кто бы прожил 20 лет. теоретически говорят - да. а на практике 9-11 лет максимум.
Да, я тоже такое слышала.

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 13:19
Shprot
С именинницей! Долгих дней Боне и здоровья покрепче!
:happybirthday:

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 12 сен 2016, 17:35
Florette
Поздравляю!!! :Rose:

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 13 сен 2016, 07:09
Наталья М.
Столько долгожителей в одном питомнике свидетельствует о хорошем уходе и заботливом любящем сердце! Бонечку, с Днём рождения!

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 13 сен 2016, 09:15
Аленушка
Наталья М. писал(а):Столько долгожителей в одном питомнике свидетельствует о хорошем уходе и заботливом любящем сердце! Бонечку, с Днём рождения!
Я полностью согласна!!!!!

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 27 дек 2016, 07:42
Дегус
У нас сегодня День Рождения!
Тимке ( Degu`s town Tim, в базе: http://degu.by/baza/degus-town-tim/ ) сегодня 6 лет! Мальчик чувствует себя отлично. И хоть в разведении давно не участвует, но в питомнике останутся его гены. Эмбер - его дочка, Суок - внучка. Ну а мамочка Тима, Бонечка, тоже до сих пор боевая и активная мышь. Ей уже 7 лет и 3 месяца.