Страница 30 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 14:01
Лада
Добрый день.
Наши Симка и Нолик сейчас живут в маленькой, на мой взгляд, клетке. Размер: высота 38, длина 55, ширина 26.
Вот хотим просторную самодельную клетку сделать. Долго думали из чего..? И решили использовать материал от старой детской кроватки. Ребенок в ней уже не спит. Но, все же, хотелось бы услышать вердикт специалистов. Кроватка сделана, скорее всего из ясеня. Покрыта тонким слоем лака(можно нождачкой очистить, если это вредно). Выкладываю фото кроватки, чтоб нагляднее было. Внизу клетки планируется сделать шуфлядки (просто сделаем их короче, не такие широкие как кроватка). Стенки клетки хотим сделать из сетки.
Ждем Ваше мнение.

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 14:08
Дегус
Лада
1. Если сетку крепить изнутри, то можно дерево не зашкуривать. Если снаружи, то от лака очистить надо. Но при таком креплении клетка достаточно быстро рухнет, потому что несущие конструкции сгрызут.
2. А что планируете использовать в качестве поддона?
3. Как в ней сделать дверцу?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 14:41
Anastasia
Лада
Лучше всё защитить профилем
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 16:12
gswff
Думаю можно и из этого. Но я бы кроватку продал на avito, а клетку сделал бы с нуля - каркас из бруса, зданию и одну боковую стенку из фанеры 6мм, спереди дверцы с сеткой или раздвижные стеклянные, с боку сеткой. Брус изнутри - защитить алюминиевым уголком. На иностранных сайтах я находил пошаговую инструкцию как сделать это. И стоить будет всего-ничего.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 16:14
Дегус
gswff
Согласна. Кроватку если продать, то точно на брус хватит. А остальное и так и так покупать надо.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 20:50
Лада
Решено. Выставляем кроватку на продажу.

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 11 июл 2013, 21:48
Лада
Поддон?

Это хороший вопрос. )) даже представить себе не могу...
А вы не подскажите где можно купить поддон? Ведь по логике вещей, сначала нужно найти поддон, потом отталкиваясь от его размера сделать каркас клетки..

а дверцу...мне кажется тут уже как-то легче, из той же сетки, придумаю крепление, и чтоб размер был побольше, ну чтоб убирать удобно было.
Наверное нужно ехать на строительный рынок. И вот еще задача-где взять материал для полочек ..
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 июл 2013, 03:43
Тамми
Лада
В интернете можно найти инструкции по самостоятельному изготовлению витрины.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 июл 2013, 11:24
Anastasia
Лада
А хотите мы сделаем Вам классную клетку под заказ или витрину даже?
Пишите, если интересно в ЛС
Я планирую сделать пару вариантов для продажи со всякими прикольными дизайнами. Потому что на выставке многие спрашивали.
Под таким текстом сразу в нашей стране пишется номер свидетельства о гос. регистрации. Мы вот как раз будем переоформляться на мебельную сборку официально,а вообще оно есть.
Один из вариантов -впереди стеклянные двери, остальное в сетке, полки с бортиками, чтобы не сыпалось, внизу выдвижной ящик. А внутри уже по желанию, можно деревянное колесо, можно лесенку, такого плана, как у меня.
Ну и тд тп.
А вообще одним мужьям самим интересно что-то изобретать, другим просто купить...
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 июл 2013, 11:25
Anastasia
Лада
или пишите,если есть вопросы
