Отказали задние лапки
Модератор: Elena N.N
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Elena N.Nэх. Уколола я уже байтрил... Меня смущают цвет его ног, может там кровообращение плохое, потому что опухоль из белой немного синеет. А вторая нога все время имела более розовый цвет. Может от того, что млеют ноги, движения ограничены.
Если я уже уколола, нельзя же резко заканчивать? Сколько тогда еще днейй байтрил колоть? Про димексид знаю, но он такой ядреный, может вызывать аллергии
Если я уже уколола, нельзя же резко заканчивать? Сколько тогда еще днейй байтрил колоть? Про димексид знаю, но он такой ядреный, может вызывать аллергии
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
У нас кроме УЗ еще гальванические токи)) ладно, не будем экспериментировать.
Так димексид с хлоргексидином (диоксидин по рецепту), никаких других лекарств и мазей не наносить с ними, чтобы доставить поглубже? Димексид и для человека в нек.случаях (для лица, чувствительных мест) 1:10 разводят.
У меня алоэ в апмулах есть...местно он повлияет на что-нибудь (с димексидом)? А если на хвост капнуть?
Так димексид с хлоргексидином (диоксидин по рецепту), никаких других лекарств и мазей не наносить с ними, чтобы доставить поглубже? Димексид и для человека в нек.случаях (для лица, чувствительных мест) 1:10 разводят.
У меня алоэ в апмулах есть...местно он повлияет на что-нибудь (с димексидом)? А если на хвост капнуть?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отказали задние лапки
N_ka
Я при переломе мазала дегу лапу смесью димексид гель(!) + левомеколь. Но у нас кроме перелома еще и рана огромная была. Очень хорошо такая смесь помогла.
Я при переломе мазала дегу лапу смесью димексид гель(!) + левомеколь. Но у нас кроме перелома еще и рана огромная была. Очень хорошо такая смесь помогла.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Дегуса как вы мазали, не разбавляли сильнее гель (для себя я пользовалась и тем, и другим, а вот каково это его тонкой шкурке...)? Потом смывали?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отказали задние лапки
N_ka
Нет, гель я не разбавляла и не смывала. Только вот не могу вспомнить, какой у меня был, 25% или 50%
Я выдавливала на бумажку обе мази, ватной палочкой смешивала и намазывала.
Нет, гель я не разбавляла и не смывала. Только вот не могу вспомнить, какой у меня был, 25% или 50%
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Отказали задние лапки
Смывать желательно, если будет покраснения или ребёнок будет беспокоится при накладывании геля... у нас просто нет димексида в геле
, только в растворе. И алоэ лучше чистый сок из растения. А байтрил раз начали колоть, продолжайте и ОСТОРОЖНО массируйте обе лапки
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Лучше 25% наверное все-таки.
Кстати, насчет неуробекса, вы давали обычный в драже, форте в таблетках или нео в капсулах?
Вы писали про таблетки...
Обычный неуробекс меньшую концентрацию витаминов содержит.
Кстати, насчет неуробекса, вы давали обычный в драже, форте в таблетках или нео в капсулах?
Вы писали про таблетки...
Обычный неуробекс меньшую концентрацию витаминов содержит.
Последний раз редактировалось N_ka 20 дек 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
НЕ знаю, что я ему вчера вколола, сегодня Митя уже на клетку облокачивается, на задние лапы, вбок лапы, правда, болят... А вчера валялся, не вставал. Может волнуется чего... Если б еще пить начал... А то усох уже без воды. Даже холку отщипнуть невозможно.
Может, ноотропы на него хорошо повлияли...
Может, ноотропы на него хорошо повлияли...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отказали задние лапки
N_ka
Неуробекс даю самый обычный. Вот такой:

Неуробекс даю самый обычный. Вот такой:

Это очень-очень хорошо. Раз не пьет, давайте побольше свежего корма. Попробуйте ему травку дать, я своим постоянно на подоконнике выращиваю - овес, пшеница, рожь, ячмень. Может дома есть хлорофитум или традесканция, их тоже можно кушать. Ну и овощи - огурец, помидор, перчик - что любит. Фрукты можно понемногу - яблоко, груша. Еще можно зерна пшеницы прорастить и давать, это очень полезно. У нас в магазине "семена" за копейки все это можно купить.N_ka писал(а):НЕ знаю, что я ему вчера вколола, сегодня Митя уже на клетку облокачивается, на задние лапы, вбок лапы, правда, болят...
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Дегус спасибо:) попробуем!
Думаю, может поилку новую прикупить, вдруг новая больше понравится
Думаю, может поилку новую прикупить, вдруг новая больше понравится