Страница 30 из 35

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 08:53
N_ka
Elena N.Nэх. Уколола я уже байтрил... Меня смущают цвет его ног, может там кровообращение плохое, потому что опухоль из белой немного синеет. А вторая нога все время имела более розовый цвет. Может от того, что млеют ноги, движения ограничены.

Если я уже уколола, нельзя же резко заканчивать? Сколько тогда еще днейй байтрил колоть? Про димексид знаю, но он такой ядреный, может вызывать аллергии

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 08:58
N_ka
У нас кроме УЗ еще гальванические токи)) ладно, не будем экспериментировать.

Так димексид с хлоргексидином (диоксидин по рецепту), никаких других лекарств и мазей не наносить с ними, чтобы доставить поглубже? Димексид и для человека в нек.случаях (для лица, чувствительных мест) 1:10 разводят.
У меня алоэ в апмулах есть...местно он повлияет на что-нибудь (с димексидом)? А если на хвост капнуть?

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 10:06
Дегус
N_ka

Я при переломе мазала дегу лапу смесью димексид гель(!) + левомеколь. Но у нас кроме перелома еще и рана огромная была. Очень хорошо такая смесь помогла.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 10:14
N_ka
Дегуса как вы мазали, не разбавляли сильнее гель (для себя я пользовалась и тем, и другим, а вот каково это его тонкой шкурке...)? Потом смывали?

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 10:30
Дегус
N_ka

Нет, гель я не разбавляла и не смывала. Только вот не могу вспомнить, какой у меня был, 25% или 50% :unknown: Я выдавливала на бумажку обе мази, ватной палочкой смешивала и намазывала.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 10:31
Elena N.N
Смывать желательно, если будет покраснения или ребёнок будет беспокоится при накладывании геля... у нас просто нет димексида в геле :D , только в растворе. И алоэ лучше чистый сок из растения. А байтрил раз начали колоть, продолжайте и ОСТОРОЖНО массируйте обе лапки

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 10:34
N_ka
Лучше 25% наверное все-таки.

Кстати, насчет неуробекса, вы давали обычный в драже, форте в таблетках или нео в капсулах?
Вы писали про таблетки...
Обычный неуробекс меньшую концентрацию витаминов содержит.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 10:42
N_ka
НЕ знаю, что я ему вчера вколола, сегодня Митя уже на клетку облокачивается, на задние лапы, вбок лапы, правда, болят... А вчера валялся, не вставал. Может волнуется чего... Если б еще пить начал... А то усох уже без воды. Даже холку отщипнуть невозможно.
Может, ноотропы на него хорошо повлияли...

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 11:06
Дегус
N_ka

Неуробекс даю самый обычный. Вот такой:

Изображение
N_ka писал(а):НЕ знаю, что я ему вчера вколола, сегодня Митя уже на клетку облокачивается, на задние лапы, вбок лапы, правда, болят...
Это очень-очень хорошо. Раз не пьет, давайте побольше свежего корма. Попробуйте ему травку дать, я своим постоянно на подоконнике выращиваю - овес, пшеница, рожь, ячмень. Может дома есть хлорофитум или традесканция, их тоже можно кушать. Ну и овощи - огурец, помидор, перчик - что любит. Фрукты можно понемногу - яблоко, груша. Еще можно зерна пшеницы прорастить и давать, это очень полезно. У нас в магазине "семена" за копейки все это можно купить.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 20 дек 2015, 11:14
N_ka
Дегус спасибо:) попробуем!

Думаю, может поилку новую прикупить, вдруг новая больше понравится :D