Сон дегу.

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сон дегу.

Сообщение Евгения 26 »

Вот оно что... Теперь ясно. Наш вообще когда один спит обычно как убитый) вверх ногами) и иногда пищит. А когда они спали вдвоем было тихо)
Изображение
Acomys
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2014, 02:09
Откуда: Kuzbass
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сон дегу.

Сообщение Acomys »

Сон кверху брюхом или на боку, вытянув лапы это, наверно, единственный недостаток этого зверя. Скоро полгода как они у меня и привыкнуть к этому зрелищу не могу. Стараюсь, конечно, не тыкать и не будить, но всегда пугаюсь. А может еще и голову с полки или гамака вниз свесить, причем, лежа на боку или даже на спине - вообще жуть. Как-то в таком виде под колесом заснул, самые ужасные картины "опасных " колес привиделись.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Сон дегу.

Сообщение ALbF »

Acomys писал(а):Сон кверху брюхом или на боку, вытянув лапы это, наверно, единственный недостаток этого зверя. Скоро полгода как они у меня и привыкнуть к этому зрелищу не могу. Стараюсь, конечно, не тыкать и не будить, но всегда пугаюсь. А может еще и голову с полки или гамака вниз свесить, причем, лежа на боку или даже на спине - вообще жуть. Как-то в таком виде под колесом заснул, самые ужасные картины "опасных " колес привиделись.

:D
Да бывает креветки спят)))) Но я всегда дыхание замечал, и когда так спят значит комфортно, не жарко не холодно, вот если комочком, то это повод проверить что не так, может холодновато, а может что то со здоровьем.
Так что если спят креветками это хорошо.
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сон дегу.

Сообщение Евгения 26 »

А мои девочки злятся когда их будит мой будильник:( я уже все мелодии перепробовала их все раздражают и потом после выключения они пищят в унисон еще минут пять
Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Сон дегу.

Сообщение ALbF »

Евгения 26

так переключите на вибро :D
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сон дегу.

Сообщение Евгения 26 »

Pin писал(а):Евгения 26

так переключите на вибро :D
Ха, тогда я не проснусь)))
Изображение
Аватара пользователя
КатюШа
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:03
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сон дегу.

Сообщение КатюШа »

А мои дрыхнут днем, а ночью буянят :%) И если заблокировать колесо, начинают грызть полки и скакать по клетке, гудеж невероятный!!!!! Так и ночуют в туалете....пугаются смывания воды....печально. Когда-то я держала аж 13 крыс одновременно, в другое время - хомяка. Так вот они были такие тихенькие!!! Цивильные, спали ночью или тихонько скреблись себе. Ну думаю, раз уж ночной хомяк меня не пробил, то уж "дневные" дегу - это вообще песня! И правда песня.... :D ночная....
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Сон дегу.

Сообщение Vitalifer »

Всегда предупреждаю тех кто только собирается заводить их, что это шумное животное, после того как выключили свет у нас еще пол часа пробежек погрызушек и прочего. А скрип колеса это вообще песня, Венька всегда проверяет перед сном и смазывает по необходимости
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Сон дегу.

Сообщение Дегус »

У меня ночью все спят.
Vitalifer писал(а):после того как выключили свет у нас еще пол часа пробежек погрызушек и прочего.
То же самое. Я выключаю свет в дегусиной комнате, закрываю дверь и через полчаса не слышу оттуда ни звука. Но спать в одной комнате с дегу для меня было бы сложно, они очень реагируют на звуки, на свет в комнате. И даже очень тихие дегу все равно будут издавать какие-то звуки временами.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Сон дегу.

Сообщение Vitalifer »

А у нас уже паника начинается если все совсем тихо :lol: значит что-то не так у них
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»