Страница 4 из 12

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 18 мар 2013, 08:14
Ирина
Белке уже 4 месяца, а она до сих пор не любит купаться. запускаю ее в купалку. она из нее лезет. а если насильно ее там удерживаю, она один разок прокатится по песку(как одолжение мне делает) и рвется наружу. однако когда Мелкий после купания возвращается в клетку весь в песке, она трется об него с таким рвением к чистоте,будто я ее ваще не купаю. :unknown:
решила вчера пойти другим путем. насыпала горсть песка прямо на полку. она проехала по нему попой (шикарное зрелище как дегу попой по полке ездит :D )и села охранять 8) Мелкий, конечно, ринулся тоже покататься в песочке. так она его отгоняла от него как от вкусняшек никогда не гоняла. вот у меня и закрадывается подозрение, что может она считает песок чем-то священным :udivlon:

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 18 мар 2013, 09:15
Дегус
Ирина

Настолько священным, что купаться в нем :no: )))
У меня двое некупающихся дегу. Не нравится им и все тут. Ни замена перска, ни замена песочницы, ни ежедневные уговоры... ничего не помогает. Раз в сто лет купаются, не чаще.

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 18 мар 2013, 10:12
Ирина
вот она тоже раз в то лет, свинюшка)) но в новом проекте клетки,я им купалку во внутрь поставлю, может полюбит со временем :unknown:

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 18 мар 2013, 10:15
Дегус
Ирина

Так намусорят же там моментально и туалет устроят. Или ты какую-то хитрую конструкцию сделать хочешь?

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 18 мар 2013, 13:05
Ирина
Конечно хитрую конструкцию, чтобы им только проход в нее отрывать периодически, а не запихивать каждый раз эту огромную ванну в клетку как делалось по началу )) как сделаем сразу фотки выложу))

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 18 мар 2013, 13:07
Дегус
Ирина

Вот оно как))) Ждем)

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 20 мар 2013, 10:56
Ирина
наконец-то уловила Мелкого нормально сфоткаться и то только за вкуснягу :))
ему,кстати, в этом месяце год. жаль не знаю какого числа((
Изображение
Изображение

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 20 мар 2013, 11:02
Дегус
Ирина

А смотрит как подозрительно :ROFL: : "У меня в лапах вкусняшка, зачем ты так близко подходишь?"

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 20 мар 2013, 11:04
Ирина
Дегус
он потом еще и скушать телефон пытался, типа "не смей меня фотографировать" 8)

-- 7 часов 26 минут 23 секунды --

Белка у меня определенно не от мира сего. купаться мы не любим, на руки идем по настроению- иногда их боимся как огня, а иногда деремся с Мелким за право вылезти из клетки, а только что в очередной раз отчудила. поднесла к дверце банку с ягодками. Мелкий быстро ухватил какую-то ягоду и грызет спокойно, а она ягоды понюхала, но решила, что блестящая обертка на банке гораздо интереснее, чем вкусняшки :crazy: Изображение

-- 7 часов 27 минут 37 секунд --

приношу свои извинения за откровенно засранную клетку. так как в процессе изготовление новой, оттирание старых полок временно приостановлено :oops:

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 21 мар 2013, 12:18
гермеона
Какие же они все симпопусики!