Страница 4 из 6
Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 07:30
Vovka_s
Вчера привезли новенького.. посадили в клетку, поставили рядом с витриной большого.. Все было отлично они увиделись.. поперепискивались и начали рваться друг к другу. Через часик мы пересадили мелкого в витрину к большому. Они обнюхались.. и большой начал вылизывать мелкого.. все было отлично.. мелкий бегал обследовал вольер, большой был рядом, по виду как будто даже заботился о маленьком..

Через полчаса началось.. большой стал напрыгивать на маленького сзади.. и по виду будто пытался его "любить".. но как-то вялотекуще и я решил просто показывает свое доминирование.. Загуглил по форумам.. так и пишут якобы кажется, что "шпилит", но на самом деле просто на место ставит, показывает превосходство в группе.. НО дальше началось хуже.. он залез на него и начал "шпилить" уже без зазрения совести, спрыгнул с него у него торчала здоровенная красная "хрень".. двух мнений тут быть не могло.. он именно его насиловал

Я сразу отсадил мелкого в клетку. Сидят по разным клеткам.. тянутся друг к другу.. Вычитал на форумах. что возможно запах матери остался.. и большой думает. что девочка.. поставил мелкому купалку большого.. вечером опять попробую ссадить сегодня. Вопрос.. точно не бывает "сладких" дегу? может мой исключение из правил? бедный малыш.. попасть в одну клетку к здоровенному пед..ку..

Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 07:44
Дегус
Vovka_s
Все у вас нормально).
Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 07:58
Наталья М.
Это ваш первый опыт ссаживания.

Вы его так подробно описали. На самом деле, это шокировало всех, кто первый раз начинал создавать группу. У меня по крайней мере, точно был шок, когда мои два приличных старичка вдруг стали неприлично себя вести по отношению к малышу Маркизу. Они так устанавливают иерархию. Не отказывайтесь от попытки ссадить.

Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 08:00
Дегус
Наталья М. писал(а):Не отказывайтесь от попытки ссадить.

Не просто "не отказывайтесь", а верните мышек друг другу прямо сейчас) Если очень страшно, просто не смотрите

)
Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 08:05
Vovka_s
ДегусНаталья М. Спасибо за консультацию! А то я уж подумал, что своего старичка воспитал как-то неправильно.. не в тех традициях..

Ссажу вместе опять..НО смотреть не буду.. сердце кровью обливается.. мужская солидарность..

Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 08:13
Дегус
Vovka_s писал(а): А то я уж подумал, что своего старичка воспитал как-то неправильно.. не в тех традициях..

Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 15 дек 2016, 19:07
Allergia
Vovka_s писал(а):мужская солидарность..

Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 15 дек 2016, 19:09
Чучундра
Vovka_s писал(а):Вопрос.. точно не бывает "сладких" дегу? может мой исключение из правил? бедный малыш.. попасть в одну клетку к здоровенному пед..ку..
Извините заранее, просто вы так красиво и с юмором это написали что не посмеяться у меня не получилось, хоть и представляю какой это шок для вас.
Re: Выбор второго дегу
Добавлено: 15 дек 2016, 21:58
Vitalifer
Vovka_s писал(а):Вопрос.. точно не бывает "сладких" дегу? может мой исключение из правил? бедный малыш.. попасть в одну клетку к здоровенному пед..ку..

В живой природе есть примеры постоянных гей пар, дельфины, аисты, пингвины это то что первым приходит на память, дегу к таким животным не относятся в их случае это просто доминирование и выстроение иерархии.
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 20 фев 2018, 19:09
tanchik
Вчера посадили к годовалому мальчику 5 месячного малыша. Взрослый сразу же подошел к малышу и начал спариваться, но я их тут же разъединил. Теперь они живут в раздельных клетках. Сегодня поставил клетки рядом. Малой вроде спокойно себя ведёт, бегает в колесе, ест, пьет и т.д. Взрослый же теперь весь на нервах. Бегает туда-сюда, особо не ест, в колесе не бегает. Очень нервный стал. Когда видит малого, издает звуки, похожие на стрекотание. Малой, когда слышит стрекотание, забивается в угол, затем опять продолжает бегать в колесе, как ни в чем не бывало.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли сейчас переселять их двоих в одну клетку, не рискованно ли?
Спасибо.
P.S. Оба точно мальчики.