Мышкин дом

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Тимоша

6 июля вечером мы привезли нового мальчика! Знакомьтесь - Тимофей Коксович из Viva la Vita. Этот пока очень маленький точечно-пятнистый агути - не простой парень, он носитель черного 100%, носитель голубого 100% и возможно также носитель песка 50%.
Ребенку сегодня исполнилось 6 недель, он слегка стрессанул при переезде, но моментально практически сразу по приезду сел вместе с Заком. Зак очень рад новому другу, быстро взял на себя отцовские обязанности, вьет ему гнезда, греет, умывает. Обожаю их!))
Малыш вчера еще был очень пугливый, прятался за старшим другом или по углам и смотрел оттуда огромными напуганными глазищами... Но позитив и спокойствие, излучаемые Заком, постепенно делают свое дело, сегодня ребенок выглядит немного бодрее.
Сам Зак последние дни хандрил в одиночестве, сейчас он невероятно оживился, в свободное от обустройства гнезд и ласкательно-гигиенических процедур время переиграл на радостях во все игрушки в клетке)))


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Дегус »

Ludmila

Я очень рада и за вас и особенно за Зака!)))
Тимофею Коксовичу из Viva la Vita с такими носительствами невеста их хорошей семьи полагается по статусу Изображение)))
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Дегус писал(а):Ludmila

Я очень рада и за вас и особенно за Зака!)))
Тимофею Коксовичу из Viva la Vita с такими носительствами невеста их хорошей семьи полагается по статусу Изображение)))
Зак - да, он потрясающий и заслужил такое счастье, не нарадуюсь ему; скоро ему будет вдвойне веселее, так как приедет еще один малыш.

С невестами НЧ нынче проблема(((
А пока невестой Тимохе считаем нашу Нюшу - Лиетэ Веснушку агути НГ 100% НП 100%, девочка растет умная, боевая, ручная, шерсть у нее потрясающая - блестящая, пока с рыжим отливом, аппетит отличный, вес добирает очень быстро. Во второй половине осени будем женить))
Вообще, невесты с НГ сейчас уже тоже проблема, прикупили бы еще кого-нибудь ему в гарем с удовольствием, но почти все родственники :pardon:
Потому что у всех в роду есть кто? Правильно: Гретта, Герда, Ромео и Робинзон. Так что, Алена, - у нас кроме Мышки все остальные имеют у вас прочные корни. :Y
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Дегус »

Ludmila писал(а):С невестами НЧ нынче проблема(((
Ничего, скоро будут невесты))) Вы запишитесь у всех, у кого есть черные. И заявочку оставьте в нашей очереди. Сейчас много беременных девочек от черных :wink: )
Ludmila писал(а):Лиетэ Веснушку агути НГ 100% НП 100%, девочка растет умная, боевая, ручная, шерсть у нее потрясающая - блестящая, пока с рыжим отливом, аппетит отличный, вес добирает очень быстро.
Агути двойные носители очень яркие. У всех, которых я видела, рыжина необычная. Ну и Анины дети в принципе очень хороши, так что тут я не удивлена)
Ludmila писал(а):Так что, Алена, - у нас кроме Мышки все остальные имеют у вас прочные корни. :Y
Я прямо счастлива, когда читаю такие вещи))) Поэтому и обожаю питомники) Вот вы рассказали, что приехал новый малыш, а я сразу лезу в базу смотреть, кем мне приходится. И такая радость ... правнучек мой ktodegu )))
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Мышкин дом

Сообщение Vitalifer »

Очень радостно когда видишь фото ребенка на новом месте, спасибо.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Мышкин дом

Сообщение Vitalifer »

Алёна там предки твои и Ирины
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):Алёна там предки твои и Ирины
У Тимофея? Нет, там только мои с маминой стороны)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Мышкин дом

Сообщение Vitalifer »

Ааа да это от Егозы же да там только твои )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Тиша

13 июля из Калуги к нам приехал Тихон! Это невероятный белоснежный зверь, красоту которого не сможет достоверно передать ни одно фото! Малыш довольно быстро оправился после дороги, моментально нашел общий язык с Заком и вошел третьим в нашу мужскую клетку к Заку и Тимохе. Тиша довольно ручной, но очень активный и любознательный - весь первый вечер исследовал новый дом, перепробовал все игрушки, влез везде, где только можно - очень сложно было поймать его в кадр; из нескольких десятков сделанных мной фотографий на половине его нет вообще, на второй половине только хвосты, лапы или размытое белое пятно. Чуть лучше фотографии получились у Вадима.
Это второй ребенок, переехавший в Москву из Калуги. Зак и Тихон разные, но они хороши каждый по-своему, это два самых красивых наших дегу сейчас. Аленушке спасибо огромное за чудесных детей!))
Нашим братьям в Серпухове и Минске большой привет)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мышкин дом

Сообщение Ludmila »

Дегус писал(а):
Ludmila писал(а):С невестами НЧ нынче проблема(((
Ничего, скоро будут невесты))) Вы запишитесь у всех, у кого есть черные. И заявочку оставьте в нашей очереди. Сейчас много беременных девочек от черных :wink: ) )))
Получается, что невесты нам нужны или из Калуги от Аленушки, или из Тольятти от Екатерины. Кроме того, хотелось бы, чтобы они еще были НГ, но тут нужно будет тщательно смотреть родство. В обоих питомниках уже очередь, скорее всего, на всю Россию, кроме того Екатерина пишет, что девочек продавать пока не будет - только мальчиков.
С двоюродными от Цыгана и Черного Жемчуга скрещивать не хочется, хотя я много думала над этим вопросом. Конечно, изначально в России был план с двоюродными и на тот момент это был единственный выход, но сейчас, с появлением великолепных завозов у Аленушки и Екатерины, думаю, что можно обойтись и без этого.
Так что будем ждать, мечтать и ловить момент)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»