Страница 4 из 4

Re: Мой натуральный корм.

Добавлено: 02 июл 2014, 11:13
Perra
Даша Дударева
Вот поэтому и нужно начинать давать ее понемногу и смотреть на реакцию. Если все в порядке - можно побольше дать.
Вероятность вздутия увеличивается в разы, если дать зверьку сырую, не обсохшую после мытья зелень.

Re: Мой натуральный корм.

Добавлено: 02 июл 2014, 15:31
Дегус
Даша Дударева

Именно с клевером, особенно с молодым, советую быть осторожной. От большого количества свежего клевера возможно вздутие. То же самое могу сказать о люцерне, вике и др. бобовых культурах. А остальные растения можно смело давать свежими. Начиная с небольшого количества, можно полностью переводить на свежий корм.

Re: Мой натуральный корм.

Добавлено: 30 июл 2014, 21:59
Фред
Как-то раз я собиралась сварить себе супчик и замочила на ночь черную чечевицу. Потом я благополучно про это забыла. Через несколько дней обнаружила миску с сухой проросшей чечевицей. Я посадила эту прелесть в горшок и сейчас это уже не проросшие семена, а полноценное растение. Так вот, можно ли эту зеленушку чечевичную дегу давать?

Re: Мой натуральный корм.

Добавлено: 30 июл 2014, 22:07
Дегус
Фред

Очень осторожно, понемногу. Зеленые части бобовых в сыром виде могут вызывать вздутие.