Страница 4 из 9

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:03
Аленушка
гермеона писал(а):ну, а по поводу родов - всяко может быть, если не объяснили человеку про возраст ссаживания. самое главное, что с девочкой все в порядке. все мы учимся на ошибках. а Лена только начинает, все у нее еще впереди. жаль, что мы познакомились не раньше.
когда мне говорят, что хотят заниматься разведением, я первое время веду человека, объясняю, рассказываю. даю ссылки на форум.
так что я верю, что питомник будет хорошим)
Лена я поздравляю вас детками , правда для меня это шокирующая информация, так как самки совсем малышки! Рада, что с мамкой все хорошо! я так понимаю вторая самка тоже может быть беременна!! так как девочки вместе уехали!
Ира я , что то не поняла не в мой ли огород ты кумушек закинула???????

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:06
Аленушка
Дегус писал(а):Oxana & Andrey писал(а):
Скорее всего, неправильно написано, и не написано что носительство голубого.


Правильно все написано. Но исходя из информации, подтвержденной на дату выписки родословной. Белку проверяли один раз на НГ. Она его не подтвердила. Но потом у Ани, от ребенка Белки, Табби родился один голубой дегусенок от мальчика НГ, НП. А у папы Табби, Персея, тоже неизвестно, есть носительство или нет. Аня считала, что у Табби нет НГ, пока эта девочка не родилась. Если этот ребенок голубой, то Белка - НГ.
Да Белку я проверяла один раз с Ластиком, детки были агути ( в моем дневнике я писала) И Татьяна мне говорила ,что девочка без носительства! Значить попробую еще раз Белку посадить проверить и тогда точно будет видно!

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:08
Аленушка
гермеона писал(а): когда мне говорят, что хотят заниматься разведением, я первое время веду человека, объясняю, рассказываю. даю ссылки на форум.
Когда я покупала у тебя малышей, ты наверное забыла мне ссылку на форум дать!!!!!!!!!!!!!

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:28
Andrey
Аленушка писал(а):
Дегус писал(а):Oxana & Andrey писал(а):
Скорее всего, неправильно написано, и не написано что носительство голубого.

Правильно все написано. Но исходя из информации, подтвержденной на дату выписки родословной. Белку проверяли один раз на НГ. Она его не подтвердила. Но потом у Ани, от ребенка Белки, Табби родился один голубой дегусенок от мальчика НГ, НП. А у папы Табби, Персея, тоже неизвестно, есть носительство или нет. Аня считала, что у Табби нет НГ, пока эта девочка не родилась. Если этот ребенок голубой, то Белка - НГ.
Да Белку я проверяла один раз с Ластиком, детки были агути ( в моем дневнике я писала) И Татьяна мне говорила ,что девочка без носительства! Значить попробую еще раз Белку посадить проверить и тогда точно будет видно!
Елена я думал что может родословку не ту выслала, получается дегу забеременела в 2 месяца, я думал это не реально.... поэтому сомнение вызвало....
это очень полезный опыт теперь будем знать и оберегать

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:36
eli2616
Oxana & Andrey писал(а): это очень полезный опыт теперь будем знать и оберегать
А некоторые, которые....... теперь оберегаются, ой как оберегаются :D :D

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:39
Дегус
Oxana & Andrey писал(а):Елена я думал что может родословку не ту выслала, получается дегу забеременела в 2 месяца, я думал это не реально.... поэтому сомнение вызвало....
Как так нереально? Девочки могут забеременеть, начиная с 1,5 месяцев. Поэтому мы всегда говорим, что после этого рядом с ними не должно быть взрослого самца. А мальчики начинают созревать, начиная с 2 месяцев, поэтому мы рассаживаем помет по половому признаку до достижения детьми возраста 2 месяцев. Но, поскольку есть уже случаи и более раннего созревания мальчиков, предпочтительнее отсадить детей-мальчиков уже после 6 недель.

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:45
Andrey
У нас до 2 х месяцев никогда не сидят поэтому я не в курсе :)

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 20:46
eli2616
Oxana & Andrey писал(а):У нас до 2 х месяцев никогда не сидят поэтому я не в курсе :)
Но это не означает, что это не может быть, по этому и говорится. что случаи такие есть, а они реально есть.

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 21:56
ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ
Всем доброй ночи!!! Наконец-то у меня получилось зайти на форум с телефона!!! Хочу всех вас поблагодарить за такой теплый прием на форуме!) Мне очень приятно!!! Спасибо за поздравления и добрые слова!!!

Сразу хочу прояснить ситуацию ..... дело в том что ссаживание так рано я конечно же не планировала... просто не думала что такие малыши могут забеременеть...они были вместе с мальчиком всего несколько дней... и вот сюрприз!!!))
Самки очень крупные и правильных форм. Беременность к счастью на них не отразилась...(говорю сразу про двоих, т.к. и от Симки не исключаю сюрприза)

А теперь по деткам.
Родились 4 малыша:
1-агути (мальчик)
1-голубойно с рыжинкой на головке (мальчик)
1- пятнистый агути (девочка)
1- очень пятнистый агути с белой спинкой (девочка)

Вот такое пополнение!!!

Голубой скорее всего останется в питомнике...))

Re: Питомник "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" г.Тольятти Самарская обл.

Добавлено: 07 сен 2017, 22:07
Дегус
ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ писал(а):1-голубойно с рыжинкой на головке (мальчик)
Значит точно у Белки НГ!!!