Ушиб или вывих?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

Его и так и так можно. Но я предпочитаю все, что можно, колоть подкожно. Мне тоже так проще.
Хорошо, что хоть какая-то активность появилась. А глюкозу купили?
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Hebecta »

Дегус, за сутки без воды у больного да еще и накаченного не тем лекарством дегу уже идут необратимые последствия в организме. Отек спадает скорее всего не за счет отсутствия воспаления, а за счет обезвоживания! И в этом случае нужно колоть как можно больше. По 3 мл колят джунгарикам, а они в несколько раз меньше!
5 мл 3 раза в сутки это минимум!
Если колоть паралельно шкурке и в месте где держишь пальцами есть риск кожу повредить, я описала более безопасный способ.
И учитывая что он под антибиотиком которые для дегу не подходит нужно еще что бы почки выдержали.
Маша писала? Если не писает, то нужно еще и мочегонное колоть.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Hebecta

Шиншиллам рекомендуют колоть до 10 мл 2-3 раза в день. Так что для дегу максимальная дозировка, согласна, 0,5. Но не минимальная, а максимальная. Маленькой девочке я бы колола именно по 0,4.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Маша весит 130гр, 10 месяцев,дексаметазон привезли 5 ампул.
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Hebecta »

Дегус, когда я откачивала Митю от неподходящего лекарства, то колола 5 раз в сутки по 5 мл + мочегонное!
Если шиншилла накачана чем-то что нужно вывести, то доходит до 100 мл в сутки.

У нас 10-месячный дегу вес 130 грамм, это физ раствор в данном случае лишним кубик точно не будет! А вот нехватка жидкости может очень сильно сказаться.

Рустам, пожалуйста ответьте писает ли Маша?
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Глюкозу купили, пописала она сейчас после взвешивания.Она меня еще успела кусить и пищит пока все это делали.А Тимоша очень громко пищит,он ведь один сидит,наверное ее зовет.
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Hebecta »

Ампициллин выводиться с мочей, поэтому нужно как можно больше жидкости.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

дексаметазон:
0,025 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.015 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,015

физраствор с глюкозой по 2 мл 2 раза в день.

Hebecta меня убедила и поэтому:

физраствора без глюкозы еще 2 раза в день по 2 мл.


Сколько % у вас глюкоза?
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

5 ти % глюкоза
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Hebecta »

Алена, физраствор с глюкозой по 2 мл 2 раза в день + физраствора без глюкозы еще 2 раза в день по 2 мл = всего 8 мл жидкости в сутки. Это очень мало!
Сейчас в квартирах отопительный сезон и воздух сухой, у меня Кнопка, которая по размерам и возрасту как Маша одна выпивает примерно 12-15 мл жидкости в сутки! А маше нужно как можно быстрее вывести ампициллин из организма! Если не давать необходимое количество жидкости то организм не будет отдавать ту что есть, а она сейчас интоксицирована ампициллином!!! Поэтому для неё 15 мл это просто минимум!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»