ЗооПалитра (осень 2015)
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
Главное чтобы не художник-патологоанатом. Остальных переживем )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
в том то и дело что в декабре оценивать будут и кроликов и хомяков и даже морских свинок кажется.Pin писал(а):Пилигрим
А чего вы хотите, там только "эксперты" по крысам, они "варятся" в своей среде в своих форумах
потому и спросил
а в этом согласен полностьюPin писал(а):Нужны свои эксперты по дегу.
но развитие "крысиного общества" началось намного раньше, будут и у нас эксперты когда-нибудь))
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Выставки грызунов.
ну а как, ведь нужно оценить и внешние данные, привлекательность,цвет, ушки, хвостик, и вет знания помогут заметить на сколько зверь хорош, здоров, и будет хорошим племенным (простите за слово) животным.Дегус писал(а):Это круто)Pin писал(а):врач-художник
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Выставки грызунов.
Пилигрим
вы почитайте http://uzvezdy.ru/uchastniki/eksperty/
они все крысоводы, любители крыс, были обычными любителями, и вдруг стали эксперами! (противное слово) и при этом они будут судит и крыс, и хомяков, и карликовых кроликов
вы почитайте http://uzvezdy.ru/uchastniki/eksperty/
они все крысоводы, любители крыс, были обычными любителями, и вдруг стали эксперами! (противное слово) и при этом они будут судит и крыс, и хомяков, и карликовых кроликов
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
xMary Это намек?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Выставки грызунов.
Vitalifer
Я просто посмеялась над совпадением
Для того, чтобы действительно видеть и оценить зверя, то надо заниматься разведением этого зверя. Тогда, собственно, и отличия все будут видны. Вет.образование тут не требуется, тут нужна практика(как в случае с любителями крыс, что позже стали экспертами), которая даст много бесценного опыта. Разведение как раз набивает глаз, но если человек ничего не смыслит в разведении/генетике/экстерьере, то он никогда не увидит разницы(это я прям выдаю крик души про собак).
Ветеринар, который не увлечен этими зверьками, никогда не даст компетентной экстерьерной оценки; они им все на одно лицо, хотя это совершенно не так. Все они настолько разные.
Ну а художник... Эксперты тоже в какой-то мере художники
Каждому эксперту что-то более родное, поэтому он и выберет то, что ему более нравится/знакомо. Они же тоже люди.
_____
А я как-то говорила, что не готова заниматься разведением ни крыс, ни дегу, ни собак, ни кошек.
Я просто посмеялась над совпадением
Для того, чтобы действительно видеть и оценить зверя, то надо заниматься разведением этого зверя. Тогда, собственно, и отличия все будут видны. Вет.образование тут не требуется, тут нужна практика(как в случае с любителями крыс, что позже стали экспертами), которая даст много бесценного опыта. Разведение как раз набивает глаз, но если человек ничего не смыслит в разведении/генетике/экстерьере, то он никогда не увидит разницы(это я прям выдаю крик души про собак).
Ветеринар, который не увлечен этими зверьками, никогда не даст компетентной экстерьерной оценки; они им все на одно лицо, хотя это совершенно не так. Все они настолько разные.
Ну а художник... Эксперты тоже в какой-то мере художники
_____
А я как-то говорила, что не готова заниматься разведением ни крыс, ни дегу, ни собак, ни кошек.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
xMary я до сих пор надеюсь что вам удастся найти и привезти черного парня в Москву и мы будем скидываться чтобы одалживать его на месяц в питомники на размножение ))))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Выставки грызунов.
Я тоже надеюсь, что мне это удастся сделать и завести следущей парой 2-х самцов)Vitalifer писал(а):xMary я до сих пор надеюсь что вам удастся найти и привезти черного парня в Москву и мы будем скидываться чтобы одалживать его на месяц в питомники на размножение ))))
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Выставки грызунов.
племенной бычок))))))))))xMary писал(а):Я тоже надеюсь, что мне это удастся сделать и завести следущей парой 2-х самцов)Vitalifer писал(а):xMary я до сих пор надеюсь что вам удастся найти и привезти черного парня в Москву и мы будем скидываться чтобы одалживать его на месяц в питомники на размножение ))))