Страница 4 из 20
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 11:45
Vitalifer
Главное чтобы не художник-патологоанатом. Остальных переживем )))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 11:52
Пилигрим
Pin писал(а):Пилигрим
А чего вы хотите, там только "эксперты" по крысам, они "варятся" в своей среде в своих форумах
в том то и дело что в декабре оценивать будут и кроликов и хомяков и даже морских свинок кажется.
потому и спросил
Pin писал(а):Нужны свои эксперты по дегу.
а в этом согласен полностью
но развитие "крысиного общества" началось намного раньше, будут и у нас эксперты когда-нибудь))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 12:21
ALbF
Дегус писал(а):Pin писал(а):врач-художник
Это круто)
ну а как, ведь нужно оценить и внешние данные, привлекательность,цвет, ушки, хвостик, и вет знания помогут заметить на сколько зверь хорош, здоров, и будет хорошим племенным (простите за слово) животным.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 12:27
ALbF
Пилигрим
вы почитайте
http://uzvezdy.ru/uchastniki/eksperty/
они все крысоводы, любители крыс, были обычными любителями, и вдруг стали эксперами! (противное слово) и при этом они будут судит и крыс, и хомяков, и карликовых кроликов
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 17:16
xMary
Pin
Учусь на ветеринара, в семье все художники. Болею дегу и крысами

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 17:28
Vitalifer
xMary Это намек?
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 17:45
xMary
Vitalifer
Я просто посмеялась над совпадением
Для того, чтобы действительно видеть и оценить зверя, то надо заниматься разведением этого зверя. Тогда, собственно, и отличия все будут видны. Вет.образование тут не требуется, тут нужна практика(как в случае с любителями крыс, что позже стали экспертами), которая даст много бесценного опыта. Разведение как раз набивает глаз, но если человек ничего не смыслит в разведении/генетике/экстерьере, то он никогда не увидит разницы(это я прям выдаю крик души про собак).
Ветеринар, который не увлечен этими зверьками, никогда не даст компетентной экстерьерной оценки; они им все на одно лицо, хотя это совершенно не так. Все они настолько разные.
Ну а художник... Эксперты тоже в какой-то мере художники

Каждому эксперту что-то более родное, поэтому он и выберет то, что ему более нравится/знакомо. Они же тоже люди.
_____
А я как-то говорила, что не готова заниматься разведением ни крыс, ни дегу, ни собак, ни кошек.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 18:05
Vitalifer
xMary я до сих пор надеюсь что вам удастся найти и привезти черного парня в Москву и мы будем скидываться чтобы одалживать его на месяц в питомники на размножение ))))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 18:16
xMary
Vitalifer писал(а):xMary я до сих пор надеюсь что вам удастся найти и привезти черного парня в Москву и мы будем скидываться чтобы одалживать его на месяц в питомники на размножение ))))
Я тоже надеюсь, что мне это удастся сделать и завести следущей парой 2-х самцов)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 14 сен 2015, 19:11
ALbF
xMary писал(а):Vitalifer писал(а):xMary я до сих пор надеюсь что вам удастся найти и привезти черного парня в Москву и мы будем скидываться чтобы одалживать его на месяц в питомники на размножение ))))
Я тоже надеюсь, что мне это удастся сделать и завести следущей парой 2-х самцов)
племенной бычок))))))))))