Страница 4 из 5
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 26 мар 2013, 16:10
гермеона
Если бы речь шла только о дегу. я много слышала таких отзывов о шиншиллах, кроликах. На меня сейчас вообще со стороны идет прессинг, что моего самца кроля надо кастрировать, и разведением я заниматься не должна. точно так же на всех форумах и группах слышу, покупайте однополых дегу и в разведение не суйтесь. у вас нос не дорос, это все сложно, и вообще, не с вашим р... Если ты такой опытный, помоги, подскажи. Вот чем мне нравится именно этот форум, это тем, что нет маниакальности. Случись у человека беда, он услышит дельный совет, помощь, а не натацию, ах какие вы сякие...
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 26 мар 2013, 16:30
Дегус
Anastasia писал(а):
я имела ввиду в жилище идеального дегусовода
Ага.... а еще лучше, еще идеальнее, это когда все это соблюдается, т.е. и спите уже в ванной и окна заколотили от солнечного света. А дегу еще нет. Потому что вы оооочень ответственные почтидегусоводы и готовитесь, стараетесь и тренируетесь.
гермеона писал(а):мне нравится именно этот форум, это тем, что нет маниакальности.
Я вообще не люблю фанатизма. Ни в чем) Он смешон, но это еще полбеды. Он еще и вреден.
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 27 ноя 2013, 17:09
Elena N.N
моей дочуре подарили мелкую мышу. Совсем мелкий, чёрный с белыми пятнами. Первые две недели он жил в аквариуме. Катался в колёсике, копал подстилку, вообщем вёл себя как идеальная мышь. Но внутри него зрел зверский план побега

И вот, в один из моментов мышь просочился из аквариума(поскольку там даже щёлочки не было между крышкой и стенками аквариума, видимо, телепортировался )и дал дёру. Первое время его пытались поймать всяческими хитроумными коробками и переносками.... мышь оказался хитрее, зёрна съедал и снова исчезал. Ну сбежал и ладно, много ли маленькой мышки надо, квартира большая, еды найдёт. Сегодня просыпаюсь и застаю такую картину ..Пельмень (мышь) кушает вместе с мелким бельчонком из кормушки. Подошла мамашка Бараш, поддела мыша носом, вытащила из-под него морковку и присоединилась к трапезе. Последующие очень долгие и осторожные исследования выявили следующее: мышь гуляет по полкам

заходит в клетку сквозь прутья решётки

А живёт в клетке под тонелем или в тонеле

такое вот получается добровольное поселение

)

Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 27 ноя 2013, 17:14
Дегус
Elena N.N
Прелесть какая! За дегусика видимо приняли

. Будешь их принудительно расселять или нет? На последнем фото такой трогательный

) )
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 27 ноя 2013, 18:43
Виктуся
Ты кто? Я свой! Ну покажись? Боже какой худой, малой!!!! Заходи, куда же тебя выгонишь?
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 27 ноя 2013, 18:46
Elena N.N
расселить их не получится, мышь не хочет ловиться. Пусть живут, посмотрим что выйдет. Лишь бы к поссумам не полез, для поссумов мышь это еда.
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 27 ноя 2013, 18:57
Дегус
Elena N.N
Остается надеяться, что инстинкт самосохранения не даст вломиться в клетку к хищнику.
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 27 ноя 2013, 19:35
гермеона
как же мне ваш мышонок понравился. такая мордочка умильная. и сам весь такой лапусечка.

) завести тоже что ли

Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 05 фев 2014, 11:13
ALbF
Elena N.N
Добрый день!
Не поможете с выбором клетки для мыха? вам всетаки уже знаком образ жизни и пристрастия мышек.
http://www.gaws.ru/shop.php?cid=401 вот из этого что?
Re: Содержание дегу с другими животными.
Добавлено: 05 фев 2014, 12:58
Elena N.N
Пин, вот что-то такое
http://zoobazar.by/index.php?route=prod ... ct_id=1632 из всего остального мышка сбежит