Страница 4 из 50
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 14 янв 2013, 17:59
Swemik
просто одной снимать не удобно

удобно она у нас дикая не много
а почему тогда разное число отверстий у наших девочек?
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 14 янв 2013, 18:26
Дегус
Swemik
Обе девочки. И все отверстия в нужном количестве и на своих местах

.
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 14 янв 2013, 18:33
Swemik
ну спасибо успокоили

а то у меня уже паника началась, что потомство будет
как отличить пол дегу
Добавлено: 21 янв 2013, 09:48
aliona
мы купили двух восьмимесячных самцов(так сказали в магазине)но через месяц появилось на свет 3 милых дегусенка

вот теперь думаю кто из них кто. Мамочка явно самочка а остальные???заглядывала под хвостик второй взрослой белке вроде все как и у первой,значит у меня 2 самочки??? просто и крыс держала,сейчас по мимо дегу мышки есть и там все понятно кто есть кто))))
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 21 янв 2013, 09:53
Дегус
aliona
Если у обеих взрослых строение одинаковое, то обе самочки. Раз одна родила через месяц после приезда домой, то забеременела она в зоомагазине (беременность длится около 3 месяцев), а там уже не известно от кого. Почитайте эту тему, посмотрите фотографии. Если останутся вопросы, выкладывайте фотографии в эту тему, определим вам пол)
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 21 янв 2013, 10:43
aliona
сейчас посмотрела фото,коментарии почитала. Взрослые дегу разнополые а мелкие похожи на девочек,но наверное рано судить им всего 2 недели. меня теперь мучает вопрос покупала то в магазине и старшие дегу между собой могут быть брат и сестра,и беременной она могла быть от кого го нибудь родственника. но детки выглядят здоровыми,кушают хорошо и зернышки и травку едят уже,по клетке носятся как реактивные. в последствии будет еще потомство,будет ли оно здоровое.
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 21 янв 2013, 11:02
Дегус
aliona
Обычно, если дети разнополые, то пол легко определить в любое время после рождения. Если дети однополые, то могут возникнуть вопросы, особенно при отсутствии опыта. Можете подождать еще какое-то время, пока пол не критичен (его нужно обязательно определить до 1,5 месяцев). Если так и не сможете определиться, обращайтесь. Последствия близкородственного скрещивания нельзя прогнозировать, это всегда большой риск. Родители в этом случае обладают большим количеством одинаковых рецессивных признаков. Эти признаки, не видимые у родителей, проявляются у потомства. Поэтому в результате инбридинга можно получить как выдающееся потомство, с крепким здоровьем, так и слабых, больных животных, животных с врожденными патологиями и неустойчивой психикой.
Как определить пол у дегу
Добавлено: 07 фев 2013, 13:43
Fasdgrpu
Помогите пожалуйста определить пол свинокСвинка родила 4х поросят.Им уже 2 недели. 1 из них точно мальчик потому, что уже иногда "торохтит".Посмотрела на остальных, у них такие же гениталии. Или может еще рано определять пол? В каком возрасте лучше это сделать?
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 07 фев 2013, 14:07
Дегус
Fasdgrpu
Никак не помогу. Дегу - это несколько хм... не совсем морская свинка

Обратитесь на форумы морских свинок. Например, сюда:
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=14581
Re: Как определить пол у дегу.
Добавлено: 06 мар 2013, 17:50
Fritty
Вечер добрый!
Мы тут завели дегусенка 4 месячного, хотим ему друга подселить, но как бы чего не вышло..

Нам кажется, что мальчик, в магазине тоже подтвердили. Для верности решили у вас еще спросить. Ваш вердикт?)
