Страница 4 из 5
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 14 мар 2013, 21:38
Anuta
Дегус
А мы наоборот добавили полок, как вы и сказали, чтобы одна другую перекрывала
И ещё, я их не рассаживала в разные клетки, т.к. посадила Дэниса в маленькую клетку он ещё больше бегать начал, поэтому пересадила обратно и он успокоился((( Так плохо, когда им что-то болит, а они сказать не могут :gkfxtn:
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 05:23
гермеона
Anuta
Классно получилось. места много, и никаких "колодцев" а у вас пластмассовую кормушку не грызут? Анюта, а вы колесо не планируете ставить?
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 07:57
Дегус
Anuta писал(а):Дегус
Так плохо, когда им что-то болит, а они сказать не могут :gkfxtn:
И не говорите... У меня, когда кто-то болеет, я ничего делать даже не могу, хожу кругами вокруг больного, много читаю, пытаюсь понять, в чем дело, чем еще можно помочь и душа разрывается. Последний раз, когда была болячка, я уже ставила клетку рядом с собой, прямо на стол, где работаю, чтобы все время наблюдать. Иначе начинаю метаться между мышкой и работой и вообще ничего не выходит.
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 10:11
Anuta
гермеона
Нет не грызут, не распробовали ещё

Колесо пока боюсь ставить, у нас малыши разной весовой категории и, когда старший крутит, то младшего либо выкидывает из колеса либо между прутьев зажимает(
-- 1 час 22 минуты 31 секунду --
Дегус
Решили всётаки свозить на снимок Дэна, думаю хуже не будет, а я хоть буду знать, что там.
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 19:23
Дегус
Anuta
Как вы? Сделали снимок?
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 19:42
Anuta
Дегус
Приехали из лечебницы, снимок делали на пр. Подшипниковый,9
Наш снимок
Врач сказал перелома нет, есть небольшая припухлось. Прописал Травматин по 1 капле 5 раз в день. Врач : Воробьёв Ю.Г.
Кто-нибудь давал такие капли, или может быть слышали что о них???
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 19:47
Дегус
Anuta
Я перелома тоже не вижу. Травматин можно давать смело. Он не является лекарством. Возможно, немного облегчает состояние, но я в этом не уверена. Это - гомеопатия. А лапку до сих пор бережет? Даже не пытается наступать? Следите за припухшим местом - размер опухоли, цвет и за общим состоянием малыша.
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 19:56
Дегус
Если еще не купили травматин, то можно заменить его на травма-гель (
http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/travma-gel.html ). Поить не придется, его нужно мазать на лапку. Но эффект тот же (т.е. он есть, если вы верите в гомеопатию).
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 19:58
Anuta
Дегус
Да бережет((( Немножечко наступает, но больше как будто на трёх бегает... Если честно, с виду даже припухшим не кажется, он хорошо кушает, пьёт водичку, за Элвином пытается бегать, на глаз здоровый дегу, не хандрит, не шугается - всё как обычно!
-- 2 минуты 56 секунд --
Дегус
Купили в каплях. Попробую подавать, хуже же не будет?
Re: Дэнис и Элвин
Добавлено: 15 мар 2013, 20:13
Дегус
Anuta
Нет, хуже не будет) Если немножечко наступает, то перелома точно нет. Где-то неаккуратно прыгнул. Камушек минеральный есть в клетке? Ему желательно подавать кальций + витамин Д. Натуральные источники витамина Д: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, капуста, ячмень, кукуруза, укроп, одуванчик, хвощ, другие свежие растения и травы. Самое простое - петрушка. Лучше покупать не магазинную, а на рынке, я покупаю на рынке в Ждановичах укроп и петрушку, их хорошо кушают, как свежие, так и чуть подсохшие.