Страница 4 из 6
Re: Странное поведение
Добавлено: 03 дек 2013, 17:32
SILMAr
меня за пальцы самец постоянно покусывает так смешно. видно, что специально еле-еле на зуб пробует, чтобы не больно было.
для меня это удивительно, что животное так понимает, что мне может быть больно.
в детсве у меня были хомяки, тем наоборот палец в рот не клади, пару раз кусали так, что аж насквозь подушечки пальцев прокусывали.
с дегу никогда такого не было, они всегда меру знают.
Re: Странное поведение
Добавлено: 03 дек 2013, 18:01
Чип и Дейл
Ооооо! Как это знакомо!

Уже проходил это, сейчас тока покусывают слегка, а раньше до крови!

Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 13:30
марина дм.
Здравствуйте! Не могла придумать в какую тему написать. Хочу спросить про интересное, но не странное поведение. Мышки на прогулке иногда, точнее видела это дважды, прекращают беготню и грызанье всего, садятся посреди комнаты рядом и начинают стучать зубками, быстро быстро. И ещё очень смешно перемещаться, как в каком то странном танце, резко, круто поворачиваясь, замирая.. вроде бы агрессией не пахнет, но прервать и отвлечь их невозможно, а брать на руки страшновато, зубки стучат многозначительно..
Что это?

Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 13:44
Дегус
марина дм.
Это означает смесь таких чувств, как напряжение, возбуждение, настороженность, осторожность. Не знаю, понятно ли я описала)
Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 13:54
марина дм.
Понятно!!! А это друг к другу у них или обстановка вокруг их напрягает? Это не предвестник драк?
Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 14:35
Дегус
марина дм. писал(а):А это друг к другу у них или обстановка вокруг их напрягает? Это не предвестник драк?
Не знаю. Это проявляется одинаково.
Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 14:41
марина дм.

спасибо!
Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 15:53
Vitalifer
Дегус у меня Вилка так остальных запугивает, когда они в колесе сидят, сразу начинают чирикать и нестись с максимальной скоростью как от пожара.
Re: Странное поведение
Добавлено: 08 июл 2015, 20:47
Anastasia
У меня Яся моя сегодня не хотела на руки идти после капания витаминок в рот. Я клетку открыла уже вечером, а она сидит, смотрит на меня и зубами скребёт....
Потом пошла, но неохотно
Re: Странное поведение
Добавлено: 12 июл 2015, 13:50
Шмеля
Не знаю насколько такое поведение странное у дегу,но за малыша обидно... А дело собственно вот в чем... у нас 3-и мальчика,двое из них все время вместе (спят,играют и тд),а третий все время прячется и сайт один за домиком. Когда их угощаешь вкусы и,парочка подходит сразу,третий тоже пытается,но эти его обижают и он вновь прячется. Жалко малютку.... Вот что делать или все со временем разрулится?