Страница 4 из 35
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 03:25
Дегус
Пилигрим
Папа Альфа, Чилик, просто необыкновенно красив. Мама, хоть и обычная агути, тоже чудесная, просто необычайной красоты дегуська. Поэтому мне бы очень хотелось посмотреть, какими станут их детки. Я еще из прошлого помета хотела кого-нибудь оставить себе, но сдержалась

.
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 05:28
edanaheather
Такие милашки

) Так красиво смотрятся вместе

И Альфик любопытный такой

)
У Альфика ушки подлинее, чем у Амиго

Зато Амиго маленький бегемотик

)
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 05:36
Дегус
edanaheather
Амиго с самого начала был больше похож на маму. Такой же крупный, с круглыми глазками, хорошенький до невозможности). А Альф был больше на папу похож.
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 12:21
Nataly
Дегус
Конечно нормально! Я бы сказала "нормально много"
Фух) Спасибо))
Как хомки выкармливают по 15 детей

?
На самом деле родилось их вообще 17!

Но в связи с естественным отбором или нехваткой молока двух мы потеряли, к сожалению
Виктуся
Mila225
Большое спасибо))) нам с хвостиками очень приятно)
Кроме дегусов у меня сейчас живут две хомочки. И один парнишка из последнего выводка, который пока ищет хозяев. Вот они:
Китти (Китерия)
Гердочка
и Рудольф, очень ласковый хомо-ребенок
Пилигрим
Спасибо)) Как раз ждем пятнистого пополнения в скором времени..

Не желаете обзавестись красотой?)
edanaheather
Спасибо))) Как твои поживают?

)
Дегус
А не знаешь, в Москве больше ни у кого пятнистики не появлялись?
Все таки что-то мне подсказывает, что для получения супер-пятнистого, то есть почти целиком белого дегу, ген должен быть в гомозиготе (т.е. животное должно получить пятнистый ген от обоих родителей, а не от одного). Просто настолько явное усиление признаков окраса обычно как раз от этого и зависит (у хомяков, например)

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 12:25
Тамми
Nataly
Я тоже планирую взять пару девочек:) Но мне хочется суперпятнистых. Хотя бы одну:) А одну как минимум носительницу голубого:) короче планы как у наполеона.
Хомочки у вас хорошенькие. Вообще люблю грызунов. Жалко хомки живут недолго:(
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 12:33
Nataly
Будем шаманить, чтобы самые супер-распятнистые родились!
А зачем носительницу голубого, если это рецессивный ген? Лучше уж сразу двух голубых неродственных брать, а таких в России разве сыщешь( Опять из-за границы везти нужно.
Спасибо) Да, ужасно мало - всего пару лет
Дегус
А Чили ведь может оказаться носителем голубого?
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 12:35
Тамми
Nataly
Ну есть один хитрый план по поводу голубых:) А если везти из-за границы, то я лучше рыжих везла бы. Очень они мне нравятся. Но пока нет такой возможности.
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 12:42
Nataly
Тамми
Вот как)) Тогда заранее желаю удачи с планом)
Я читала, что рыжие отличаются слабым здоровьем. Жаль, если так: мне они тоже очень нравятся.)
Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 12:48
Пилигрим
Nataly
да я рад бы пятнистика завести, но я нуб в выращивании дегусов, у меня всего третий день как они появились. Если б заранее знать, я бы тогда пока одного завел, а так у меня две сестрички 6-недельных. Маленькие симпотные козявочки))))

)
если мальчика взять то я не потяну разведением заниматься, мне просто напросто некуда вторую клетку ставить, а если девочку, мммм, девочку, а над этим можно подумать, вот только боюсь не маловата ли моя клетка для 3 будет

Re: Бетти, Эбби и Альф ждут вас в своем дневничке!:)
Добавлено: 21 окт 2013, 13:11
Дегус
Nataly
Гомозиготного пятнистого пока, по моим данным, не существует. Кто-то мне говорил, что у песчанок это летальный ген. Может и у нас так, не знаю. Но пока, как показывает практика, все-таки дети рождаются менее пятнистые, чем родитель (если пятнистость с одной стороны). Мне казалось, что Брюлик будет вообще белый, но нет, он практически окраса Чили, может чуть темнее. Так что возможно для более интенсивной пятнистости у деток Альфу все-таки возможно понадобится еще пятнистая девочка.
В Москву я пока больше никого из цветастиков не продавала.