Страница 4 из 6
Re: Как поймать дегу на улице
Добавлено: 20 июл 2013, 08:43
Виктуся
Вот он и носится в поисках старого жилища..... ему страшно.Там куча кошек и собак. Пить нечего. И есть тоже.
У нас животных все подкармливают. В жару ВСЕ выставляем контейнеры с водой.
Определитесь наконец, что у вас все делаю? Кормят или нет, поят или нет?
Re: Как поймать дегу на улице
Добавлено: 20 июл 2013, 09:01
nell71
У нас это в том доме, где я работаю. Он длинный, на первых этажах, ЧП. Одни женщины трудятся. Добрые. Но крыс явно боятся .
Re: Как поймать дегу на улице
Добавлено: 20 июл 2013, 09:04
nell71
Виктуся писал(а):Вот он и носится в поисках старого жилища..... ему страшно.Там куча кошек и собак. Пить нечего. И есть тоже.
У нас животных все подкармливают. В жару ВСЕ выставляем контейнеры с водой.
Определитесь наконец, что у вас все делаю? Кормят или нет, поят или нет?
Что тут определяться то... Беспризорные животные это кошки и собаки. Их и подкармливаем. В период засухи, выставляем воды. Дегу вряд ли подойдет их еда. Или я ошибаюсь ???
Re: Как поймать дегу на улице
Добавлено: 20 июл 2013, 09:12
Виктуся
Из обсуждения удаляюсь. Мое мнение-это не дегу.
Re: Как поймать дегу на улице
Добавлено: 20 июл 2013, 10:15
Дегус
Дегу летом на улице совершенно спокойно может выжить, если только не произойдет несчастный случай (кошки, собаки, люди, машины, двери). Еды и воды ему летом вполне достаточно.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 20 июл 2013, 13:06
Anastasia
Мне тоже кажется, то нормально ему живётся пока. А как раз вот потому что ручной, вот и тянет к людям.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 23 июл 2013, 17:46
nell71
Девочки, не пришёл больше Дегу

Ни в мою смену, ни в другую. Увы. Очень хотела помочь. Жаль. Тему можете удалять. Всем всего самого хорошего !
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 23 июл 2013, 17:54
Дегус
nell71
Не будем удалять. А вдруг еще придет...
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 16 авг 2013, 18:25
Lana Swan
Зря над девушкой посмеивались.....
Три недели назад словила свое чудо-морзянщика около дома - весь день перед бабушками у подъезда кренделя выписывал......охотилась несколько часов - прятался под крыльцом, бабушкам не хватало ловкости его схватить..... в итоге медленное потягивание пива на лавочке, разговор с подругой и яблоко рядом с дырой в крыльце сделали свое дело

вылез на разговор - пока сидела ждала его одна - не показывался, отрезав путь в укрытие он был обречен стать моим домашним телеграфистом

Поймала руками в кустах - ни разу еще не укусил, правда мы худоваты и хвост у нас раза в два меньше положеного

теперь мы отъедаемся, скачем по новой клетке и издеваемся над собакой

Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 16 авг 2013, 18:39
Дегус
Lana Swan
Молодцы!
Кстати, мне недавно звонил один человек и рассказывал вообще забавную историю. Они жили на даче, дегушка, как я поняла, жила в свободном выгуле. Родила дегусят в диване. И маму и потомство никто не ограничивал в перемещениях ВООБЩЕ. Они спокойно паслись как по дому, так и по участку, иногда заходили к соседям, но всегда возвращались домой. За лето пропал только один мальчик. И то хозяева считают, что его кто-то специально приютил. Не знаю, правда или нет, но интересная история.