Страница 4 из 5
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 08:25
Zhanna
Дегус писал(а):Zhanna
Это не драки. Это мальчишеские разборки - пацаны молоденькие, энергию девать некуда, вот и буянят. Все со временем устаканится.

Надеюсь, что пройдёт =)
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 09:13
akula4518
Zhanna писал(а): Надеюсь, что пройдёт =)
Zhanna мои достаточно часто "боксируют", уже взрослые, но без "разборок" не проходят и дня, а потом опять вместе спят
Это у них норма, просто следите, чтобы не травмировали друг друга

)
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 11 окт 2013, 18:15
Zhanna
Сняли полку, которая стояла под колесом, что бы помыть-почистить, а наши дегу наверное не верят своим глазам и пытаются на неё запрыгнуть. Так и должно быть?

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 11 окт 2013, 18:56
Дегус
Zhanna
У меня все после перестановки, после переселения ведут себя очень неуклюже. Могут недопрыгнуть, упасть. Они очень привыкают к обстановке, поэтому даже простую уборку не очень любят, начинают волноваться. Вполне могут по привычке прыгать на отсутствующую полку.
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 12 окт 2013, 05:03
Zhanna
Ну и слава Богу. А то мы думали, что у нас "особо одарённые"

)
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 09 дек 2013, 09:51
Zhanna
Наши дегу совершенно не ручные, на руки сами не идут, а когда берёшь начинают вырываться, кусаться. Что делать?
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 09 дек 2013, 10:03
Дегус
Zhanna
Про приручение можно почитать тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
И еще несколько моментов:
1. Дегу по своей сути - неручные животные. Но при должном упорстве можно добиться очень неплохих результатов.
2. У каждого животного свой личный предел приручаемости. Парные животные приручаются тяжелее, чем одиночки.
3. Я очень рекомендую приручать дегу хотя бы до такой степени, чтобы они давали взять себя в руки. Иначе, если придется осматривать или лечить животное, это будет очень проблематично.
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 09 дек 2013, 10:24
Zhanna
Читали, стараемся почаще с ними играться, а они всё равно. Время от времени бывает, что спокойно сидят, но не долго.

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 18 фев 2014, 11:36
Zhanna
Наши детки до сих пор дикие... не получается их никак приручить... на руках совсем не сидят.. пробовали заманить лакомствами, пока кушают - сидят, как только съели сразу убегают. Если попытаться удержать их на руках хоть секундочку, они кусаются (довольно сильно). Зачастую ведут себя агрессивно по отношению друг к другу ( не боксируют! не играют ! ) Мы совсем потеряли надежду хоть как-то с ними подружиться

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 18 фев 2014, 12:04
Innex
ZhannaА давно они у вас живут?
P.S Такой видимо уних характер,у меня вот один с рук не ест а если рядом положить будет,на руку идёт и на плече сидит)

Вот так вот)