Страница 4 из 21
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 22 мар 2016, 11:45
Kururi
Будьте добры, помогите советом.
Увидела, что у дегу пенис вроде как припух. Осмотрела, вытащила клок шерсти. Не кольцом, длинным пучком. Через пару дней опухоль не спала. Осмотрела ещё раз. Оказалось, что не всё вытащила. Аккуратненько вытащила остатки. Пенис синеватый был, как мне показалось. Смазала левомеколем на всякий случай. Но... Но уже прошла неделя, а на вид всё так же пухленько(((.
Правда внутрь уже не лазила. Решила совет спросить, чтобы зря не ковыряться и зверя не нервировать.
Что мне теперь делать?
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 22 мар 2016, 12:05
Дегус
Kururi
Два варианта:
1. Залезть внутрь и тщательно все осмотреть. При необходимости мазать тем же левомеколем, пока все не нормализуется.
2. Отвезти к врачу, чтобы он осуществил вариант, описанный в п.1)
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 22 мар 2016, 12:25
Kururi
Необходимость, это если там пухловатое и синеватое?
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 22 мар 2016, 12:36
Дегус
Kururi писал(а):Необходимость, это если там пухловатое и синеватое?
Необходимость - это если вам кажется, что есть воспаление, но ничего особенно серьезного. А то, я же не вижу что там у вас, может "пухловатое и синеватое" на ваш взгляд - это на самом деле уже что-то такое, что отрезать пора

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 22 мар 2016, 12:58
Kururi
Не, отрезать я думаю не пора
Мне кажется, что небольшое воспаление.
Сейчас слазила, намазала. Обнаружила несколько волосков шерсти. Это нормально или надо как-то исхитриться и вообще всё досконально вычистить? И если надо, то как это сделать? Волоски мелкие совсем.
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 22 мар 2016, 13:19
Дегус
Kururi
Надо все лишнее вытащить. Делать это так: пеленаете мальчика так, чтобы были свободны только задние ноги и необходимый орган. Вытаскиваете орган так, как показано на картинке в первом посте, убираете все лишнее, можно протереть хлоргексидином и хорошенько смазываете все в вытащенном состоянии. Лучше делать такие операции с помощником.
Помогите советом!
Добавлено: 08 июн 2016, 08:00
Чапик и Белкин
Помогите советом, пожалуйста.
Что это может быть? И что сделать?

Re: Помогите советом!
Добавлено: 08 июн 2016, 08:24
Дегус
Чапик и Белкин
Лучше, конечно, к врачу сходить. Но пока можно сделать все то же, что делают при снятии волосяного кольца. Вот тут подробно:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=25
Нужно запеленать ребенка, аккуратно вытащить пенис, осмотреть, промыть хлоргексидином или мирамистином, чтобы не было крови, проверить наличие кольца, травм. Намазать левомеколем. Засунуть обратно и наблюдать. Если не решитесь, то просто мажьте левомеколем и к врачу.
Re: Помогите советом!
Добавлено: 08 июн 2016, 11:48
Чапик и Белкин
Были у врача: там достали пучок шерсти, промыли, намазали. До воскресенья промывать хлоргексидином и мазать левомиколем, в воскресенье на прием. Пик переживал, конечно, и пытался вырваться, но дотерпел. Сейчас лижется активно, он не наестся левомиколя?
Re: Помогите советом!
Добавлено: 08 июн 2016, 13:14
Vitalifer
Ален, я так понимаю это кольцо как раз. На сколько я понял это случай когда самец не особо тщательно чистится? Вопрос для себя на всякий случай. И я так понял что в случае если у самца образовалось один раз надо контроль держать могут быть рецедивы.