Страница 4 из 4

Re: Перевозка

Добавлено: 21 июн 2013, 17:55
ЕленаКуликова1311
Вот узнала что в машину клетка без сборки залезет! Будет спокойно на кресле стоять! Может тогда их лучше в большой клетке повезти? Или не стоит?

Re: Перевозка

Добавлено: 21 июн 2013, 18:01
Дегус
Если клетка помещается, то можно в ней и везти.

Re: Перевозка

Добавлено: 21 июн 2013, 18:01
ЕленаКуликова1311
Аааа тогда в ней повезем! Мне кажется им в ней комфортней будет!

Re: Перевозка

Добавлено: 05 фев 2014, 16:06
Julia
Тут все обсуждался вопрос, как бы не перегреть летом. А как насчет зимней перевозки да еще и в поезде. :shock: Ехать будут часов 6. Думаю клетку поставить в коробку, все засыпать обильно сеном (или опилками?), положить что-то шерстяное. Корм и воду ставить?

Re: Перевозка

Добавлено: 05 фев 2014, 16:16
Дегус
Julia
В поезде обычно тепло. Корм я кладу обычный и влажный - трава, яблоко, морковь. Воду никогда не ставлю, особенно если дегусики едут с посторонними людьми.

Re: Перевозка

Добавлено: 05 фев 2014, 16:30
Julia
так что особой необходимости в коробке нет? А если продует?

Re: Перевозка

Добавлено: 05 фев 2014, 16:43
Дегус
Julia
Я делаю зимой так:
1. В переноске лежит сено, опилки, тряпочки. И для тепла и для того, чтобы можно было прятаться, если будет совсем страшно.
2. Переноску ставлю в наволочку (как-то так сложилось, мне удобно, что буду делать, когда наволочки закончатся - не знаю :crazy: ). Думаю, так же можно обернуть переноску какой-то тканью.
3. Все это ставлю в пакет.

Когда перемещаемся по улице, данная конструкция заворачивается в большое полотенце. В поезде полотенце убираю, всю конструкцию приоткрываю сверху. Проводнику говорю примерно следующее:
- не перегревать, не ставить на солнце, не переохлаждать, не продувать и т.д., поставьте переноску туда, где было бы комфортно вам.
- не кормить, не поить, лучше всего вообще ничего не делать.

Re: Перевозка

Добавлено: 05 фев 2014, 17:12
Julia
спасибки, а то я как-то разволно :oops: валась.