Страница 4 из 7
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 30 сен 2013, 18:30
Таша
Все, так и буду. Дегус, огромное спасибо за помощь!! Я не знаю, что я без вас бы делала...
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 30 сен 2013, 21:16
Таша
вроде перенес укол нормально. Ходит по клетке. Только мы купили магне в6 в таблетках, у них магния лактата дигидрата 470мг (соответствует 48мг Магния) и пиридоксина гидрохлорида (витамина В6)5 мг.
Как его давать? просто растереть и в воду? а детки могут пить ее?
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 30 сен 2013, 21:33
Дегус
Таша
Детям точно давать не надо. Таблетки я никогда не давала, поэтому точно сказать не могу. С ампулами было бы проще. Чтобы дети не пили, лучше развести отдельно и выпаивать папе из шприца. Я бы давала так:
развести таблетку в 0,2 л воды и выпаивать 4 раза в день по 1 мл.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 19:16
Таша
А мама купила Пиридоксина гидрохлорид в ампулах
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1329/
Его давать? И как?
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 19:27
Дегус
Таша
Сейчас освобожусь и пересчитаю. Какой популярный сегодня витамин)
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 19:27
Таша
)) о да)
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 20:14
Дегус
Таша
В одной такой ампуле 50 мг. витамина В. Нам нужно выпить в день 0,1 мг.
Я бы сделала так: набрала всю ампулу в шприц, в нем дальше бы и хранила.
Разведение на день:
0,1 мл раствора из шприца развести на 200 мл воды. Этого раствора выпоить за день 4 мл.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 20:24
Таша
Дегус
Спасибо) так все понятно) Правда, плохо представляю, как буду моему монстрику выпаивать
Он меня сегодня за нос укусил. Любя наверно

Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 20:33
Дегус
Таша
Выпаивать так:
берешь небольшое полотенце (аналогичный предмет). Пеленаешь его, как Нюшавод в детстве кролика. Я пеленаю так: сажаю мышь на колени, кладу сверху полотенце, поднимаю мышь вместе с полотенцем и быстро загибаю с двух сторон. В итоге из кулечка торчит только дегусиная моська. Дальше два варианта.
1 Если есть напарник.
Один держит дегу, я беру за мордочку и вливаю лекарство в уголок рта. Там, где заканчиваются резцы, есть большой промежуток без зубов. За один раз вливаю 0,3 - 0,4 мл.
2. Если напарника нет.
Кладу ногу на ногу, сажаю завернутого дегу на ногу, спиной прижимая к себе. Держу так, чтобы большой и указательный палец были свободны. Ими придерживаю мордочку. Вливаю точно так же, как в п.1.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!
Добавлено: 01 окт 2013, 21:09
Таша
Будем пробовать)