Страница 4 из 7
Re: Сообщество дегусоводов Degu-life. Снимаем маски.
Добавлено: 25 сен 2013, 18:37
nrjpuma
Скажите пожалуйста, я прочитала на некоторых сайтах что дегу без сородичей не может жить, это правда?
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 25 сен 2013, 19:21
Тамми
nrjpuma
Ответ на ваш вопрос находится на первой странице этой темы:)
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 26 сен 2013, 20:08
Anrika
Все очень серьезно, даже серьезней, чем нам казалось... У нас дегуш появился случайно, я в зоомагазине работаю, давно к этим ребятам присматривалась, но не решалась. А тут принесли замученного мальчишку - хозяйка (девочка юная) наигралась и решила, что зверек ей не нужен и принесла его "сдать в магазин". Но животных мы с рук принимать не имеем права, а малыш таким замученным выглядел - с впалыми боками, в пустой клетке, мокрый (она его выкупала) испуганный, что у меня просто не хватило сил отказать. Так у нас появился Сёмка) Первое время он кричал по ночам, очень пронзительно, потом вроде перестал, теперь булькает - пообщаться зазывает) Мы сразу задумались о том, что ему будет скучно и уныло жить свою долгую жизнь в одиночестве и решили приобрести ему парочку. Становились в очередь на потомство у одних заводчиков, но на нас не хватило девочки. А тут на днях узнали, что в одну солидную сеть зоомагов привезли из Польши целый "табун" дегу, вот, на днях планируем выбраться за дамочкой) Читаю в статье признаки скучания дегушей - прям с моего Сёмы писаны - и ластится больше, чтоб чухали его, и грустно в гамаке день отлеживается, а по ночам дребезжит прутьями и гребет наполнитель. Жалко мальца моего...

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 26 сен 2013, 20:20
Мышка_Агути
Anrika, Вы такая умничка, что сжалились над малышом. А почему хотите девочку? Ведь ее придется отсаживать, чтоб она отдыхала от родов. Возьмите лучше второго мальчишку.
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 01 окт 2013, 15:03
Liza
Добрый день. Скажите ,пожалуйста, как вы отличаете дегу друг от друга?
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 01 окт 2013, 15:08
Дегус
Liza
Они все абсолютно разные. Просто вы этого, наверное, пока не видите. Разное все: характер, уши, телосложение, разрез глаз, качество шерсти и т.д.
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 01 окт 2013, 15:14
Liza
Спасибо!А не бывает разных расцветок?
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 01 окт 2013, 15:18
Дегус
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 01 окт 2013, 15:23
Liza
Большое спасибо! У вас очень красивые дегу.
Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)
Добавлено: 01 окт 2013, 15:23
Дегус
Liza
И вам спасибо за комплимент)