Страница 4 из 10

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 08:06
kliqha
Любительница, спасибо за совет. Буду пытать мужа и склонять к обмену. Вот только он на меня косо смотрит и не понимает, что не так.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 08:18
Shprot
kliqha

А вы ему скажите, что во первых девочка очень маленькая для родов, это как ребенку родить
В во вторых, если девочка будет постоянно жить с мальчиком, то она будет постоянно рожать ( овуляция у дегу происходит на следующий день после родов) и в результате организм очень быстро изнашивается и смерть.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 08:41
Дегус
kliqha писал(а):дегусинную ферму открывать не хочется!
Кроме всего, что вам уже написали, хочется добавить, что для разведения нужно подбирать хороших, качественных, здоровых животных, с родословной, из питомников. Я так понимаю, ни мальчик, ни девочка для разведения не подходят.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 09:27
kliqha
Мальчика мы брали в зоомагазине, это была любовь с первого взгляда :) продавец упоминала, что он из питомника... но я не пустилась в подробные распросы, так как никаких мыслей о разведении в голове не было. Если честно, мысль была только одна: "Какой же он милый!"
Девочку муж купил с рук где-то на Каменной горке. При продаже сказали, что купили двух девочек, а они оказались беременные, и вот так появились на свет малышки. Мне даже страшно гадать, что там была за предыстория с беременностями.
Естественно, я не думаю о разведении. В моей голове жестокая мысль о кастрации и смешная идея сшить предохранительные шорты :)

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 09:36
Дегус
kliqha писал(а):Мальчика мы брали в зоомагазине, это была любовь с первого взгляда :) продавец упоминала, что он из питомника...
Минские питомники не отдают своих животных в зоомагазин.
kliqha писал(а):Мне даже страшно гадать, что там была за предыстория с беременностями.
Скорее всего девочки забеременели от папы или брата.
kliqha писал(а):В моей голове жестокая мысль о кастрации и смешная идея сшить предохранительные шорты :)
Кастрация у дегу - это серьезная операция. Мальчик может и не выжить. Если надумаете, то делать можно только у одного врача - у Болматовой Александры Михайловны, клиника Альфавет.
Штанишки сшить не получится.
Я бы обменяла девочку на мальчика.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 10:01
kliqha
Поменять не получилось, у них только девочки, мальчиков нет :(

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 10:04
Дегус
kliqha

Попробуйте извиниться и вернуть малышку. И купить мальчику однополого друга. Иначе только два варианта - или кастрация или еще два животных - девочка для девочки и мальчик для мальчика :pardon: .

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 10:19
kliqha
Спасибо, Дегус. В моём сердце много места, но мозг пока не готов к четверым дегусятинкам, так что будем пытаться обменять, продать, вернуть... как-то так

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 10:42
Дегус
kliqha писал(а):так что будем пытаться обменять, продать, вернуть... как-то так
Ну да, как вариант. Пока привыкнуть не успели. А муж, конечно, приколист :evil: )

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 12:44
kliqha
Ну да... мужчины, они такие мужчины! :)
И ещё - не совсем по теме - она маленькая или просто не освоилась, почему-то совсем не пьёт, в итоге я пою её из пипетки. Сколько жидкости надо в 1,5 месяцев потреблять в сутки?