Страница 4 из 5

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 21:30
Дегус
Lixa4

Не думаю, что это диабет. Мы сейчас пробуем устранить шок, отеки, отравления, перегрев, инфекцию. Короче, просто максимальный список возможного. Если люди еще в аптеке, давайте добавим обезболивающее. Кеторол или его аналог, 3%.

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 21:32
Дегус
Дегу положите грелку: пластиковую бутылку с горячей водой, завернутую в полотенце.

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 21:35
Lixa4
Дексаметазон не нашли, у него есть аналог?

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 21:41
Дегус
Lixa4

Аналога нет, лучше искать именно этот препарат.
На крайний случай (но только на самый крайний) замена:
Преднизалон - 0,05 мл в/м, - 1 раз в сутки, 4-, максимум 5 дней
Его на дегу не проверяли, а дексаметазон творит чудеса.

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 21:48
Lixa4
Завтра купим утром его. Кетанов как колоть?

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 21:59
Lixa4
И физраствор колоть или поить?

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 22:00
Дегус
Колоть 0,03 мл. 1 раз в день.
Если сегодня не получается, купите хотя бы на сегодня преднизолон. Дескаметазон был, пожалуй, главным лекарством.
Физраствор колоть подкожно, в холку.

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 22:13
Lixa4
Мне не нравиться, что он глазки вообще не открывает. Укололи мы его
Бедная хверюшка, из последних сил укусить пытаеться

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 22:16
Дегус
Lixa4

Глазки не открывает, потому что плохо. Совсем плохо. Что купили и что укололи?

Re: Дегу болеет

Добавлено: 13 дек 2013, 22:26
Lixa4
Все, преднизол только вместо дескаметазона, его завтра купим.
Спасибо вам большое за помощь, завтра напишу как себя наш Дегус чувствует.
Кололи кетанол, физраствор, преднизолон, дали раствор сумадеда. Уложили рядом с грелкой из бутылки с теплой водой. Лежит, спит.
Надеюсь все будет хорошо.
Еще раз спасибо!!!