
Наша Мыша и К°
- Елена_Л
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
- Откуда: Новополоцк
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 55 раз
Re: Наша Мыша
Да, минут 30 по нему скакал, пока сообразила)))Дегус писал(а):Такая милаха!) Освоила колесо?
- Елена_Л
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
- Откуда: Новополоцк
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 55 раз
Re: Наша Мыша
К сожалению это было самое большое, что я нашла у нас в магазинахДегус писал(а):Все верно, 22 - это маленькое колесо.
-
Жемчужинка
- Сообщения: 1154
- Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
- Питомник: "Pearl"
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1034 раза
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Наша Мыша
Здравствуйте!!! Я новичок на этом сайте, но не новичок с дегу - 4 года зверьку!!!
Подскажите пожалуйста такой вопрос: изначально мы взяли одного (мальчика), через 6 месяцев завели еще и девочку … 2 месяца на адаптацию, и мы их ссадили … они очень подружились, у них построена (можно так сказать огромная клетка – с человеческий рост!!!), в общем полноценная семья!!! И прожили они так 3 года (с момента приобретения девочки), плодились 3 раза в год … но последние роды у девочки оказались «фатальными» … Она умерла, и причем получилось так, что в присутствии «мужа»!!! и теперь наш «мальчик» один … и точнее сказать одинок!!!! Но ему уже на данный момент 4 года!!! Вот по этому и возникает вопрос: Стоит ли ему заводить новую «подругу»!!! И допустима ли такая разница в их возрасте??? Да, он не пассивен, ест, пьет, в колесе бегает, любит (точнее стал больше любить) когда его почешешь-погладишь … но все равно видно по нем, что он одинок!!! Вот такой вопрос!!! Жду ответа с нетерпением!!! Спасибо!!!

Подскажите пожалуйста такой вопрос: изначально мы взяли одного (мальчика), через 6 месяцев завели еще и девочку … 2 месяца на адаптацию, и мы их ссадили … они очень подружились, у них построена (можно так сказать огромная клетка – с человеческий рост!!!), в общем полноценная семья!!! И прожили они так 3 года (с момента приобретения девочки), плодились 3 раза в год … но последние роды у девочки оказались «фатальными» … Она умерла, и причем получилось так, что в присутствии «мужа»!!! и теперь наш «мальчик» один … и точнее сказать одинок!!!! Но ему уже на данный момент 4 года!!! Вот по этому и возникает вопрос: Стоит ли ему заводить новую «подругу»!!! И допустима ли такая разница в их возрасте??? Да, он не пассивен, ест, пьет, в колесе бегает, любит (точнее стал больше любить) когда его почешешь-погладишь … но все равно видно по нем, что он одинок!!! Вот такой вопрос!!! Жду ответа с нетерпением!!! Спасибо!!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Наша Мыша
iGrekMe
Здравствуйте! Дегу живут только ОДНОПОЛЫМИ группами. Дегу и его однополый сородич (или группа сородичей) - это и есть дегусиная семья или стая. Даже в питомниках, где занимаемся разведением, мы держим отдельно мужские и женские дегусиные группы. Мальчик и девочка встречаются только на время зачатия и после этого возвращаются в свои группы. Это делается именно для того, чтобы избежать трагедий, аналогичных той, которая произошла у вас. Домашние дегу не регулируют процесс размножения, как в дикой природе, и самка готова к оплодотворения сразу по окончании родов. Организм самочки не выдерживает постоянных родов и обычно все заканчивается именно так, как вы описали. В норме самке дегу можно рожать не чаще, чем раз в 6 месяцев. В вашем случае для того, чтобы самка успевала восстановиться, ее надо было после каждых родов отсаживать от самца как минимум на 3 месяца. Но в этом случае мы получаем двух одиноких животных, которые страдают без сородича. Именно поэтому содержание пары М+Ж не допускается.
Здравствуйте! Дегу живут только ОДНОПОЛЫМИ группами. Дегу и его однополый сородич (или группа сородичей) - это и есть дегусиная семья или стая. Даже в питомниках, где занимаемся разведением, мы держим отдельно мужские и женские дегусиные группы. Мальчик и девочка встречаются только на время зачатия и после этого возвращаются в свои группы. Это делается именно для того, чтобы избежать трагедий, аналогичных той, которая произошла у вас. Домашние дегу не регулируют процесс размножения, как в дикой природе, и самка готова к оплодотворения сразу по окончании родов. Организм самочки не выдерживает постоянных родов и обычно все заканчивается именно так, как вы описали. В норме самке дегу можно рожать не чаще, чем раз в 6 месяцев. В вашем случае для того, чтобы самка успевала восстановиться, ее надо было после каждых родов отсаживать от самца как минимум на 3 месяца. Но в этом случае мы получаем двух одиноких животных, которые страдают без сородича. Именно поэтому содержание пары М+Ж не допускается.
