Страница 4 из 11
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 15:17
detta
Дегус вроде успокоилась, но испугалась я не на шутку, да и сетка не понравилась. Сейчас все из комнаты ушли, сидит одна там, кормит мелких. Она кстати только одного хватала и таскала, наверное самый крепкий детеныш, мы боялись как бы она до смерти его не затаскала.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 15:23
Дегус
detta
Аккуратнее с ней. У мамочек очень нестабильная нервная система.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 15:58
detta
Дегус, сейчас все хорошо, сидит вместе с ними, кормит, нянчится, успокоилась. Может дело в новом наполнителе? Мы ей кукурузный в этот раз насыпали, он нам показался более мягким, ну и сетку с пола сняли, теперь там только наполнитель и тряпочки.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:21
Дегус
detta
А что наполнитель тоже сегодня насыпали? Сейчас ничего нового класть и делать не надо. Уборку тоже не делайте в ближайшие 2 недели точно.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:28
detta
Дегус Спасибо. Это мы по неопытности решили навести чистоту, уж больно у древесного гранулы огромные и твердые, да и по решеткам мелким неудобно бегать. больше так делать не будем, это точно.
Мусе из-за новой сетки неудобно грызть клетку, никак не может подобрать подходящее место. чтоб эта сетка ей не мешалась.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:29
Дегус
detta
Не трогайте больше. В этот период лучше любые неудобства, чем перестановка/уборка.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:37
detta
Дегус, подскажите, а когда сетку можно снять?
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 15 фев 2014, 16:43
Дегус
detta
Смотря какие будут детки. Крупные малыши недель в 5 уже точно не пролезут.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 18 фев 2014, 06:28
detta
Сегодня мелким неделя.
Они уже большие, бегают по клетке как стая мелких коней, пытаются грызть мамин корм и кукурузный наполнитель, поднимаются на второй этаж по лесенке (мы ее убирать не стали, Мусе очень не понравилось без нее).
Уже начинаю их отличать, есть один, самый активный мальчик, очень любит гулять по клеточке, лазить везде, а есть мелкий Соня, когда все бодрствуют, он спит и спит.
Муся чувствует себя хорошо, стала активней больше прежнего, очень сильно просится гулять, но мы ее на долго не отпускаем, минут пять вокруг клетки побегает и хватит.
Так прикольно за ними наблюдать. Скоро выложу фотографии. Сегодня будем их взвешивать и определять пол. даже не знаю еще сколько у нам мальчишек и девчат.
Re: Родились дегусята. помогите.
Добавлено: 18 фев 2014, 17:30
detta
Наша молодая мама.
Мелкий забрался на второй этаж и ничего не боится.
Общий вес на всех 106 грамм, Муся кормит хорошо