Страница 4 из 38

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 июл 2013, 05:33
gswff
Anastasia
К вам Бутусов з Наутилуса когда-нибудь заезжал, или они только по России гастролирует?

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 июл 2013, 07:47
Anastasia
gswff Да, эти ребята приезжают, а вот на любимых надо в Москву ездить (((

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 июл 2013, 09:47
gswff
Я иногда хожу на концерты. В том году 2 раза ходил- на СЛОТ и эпидемия, хотя ни первых ни вторых особенно не слушаю - с компанией за компанию

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 сен 2013, 22:41
Мышка_Агути
А я киноманша. Вот вчера ходила в кинотеатр на премьеру фильма "Орудия смерти:Грод костей". Весьма понравился фильмец. Сразу думала, что из-за намешанности сюжета - будет кака-бяка. Ан-нет, все очень динамично, скучать не пришлось. Приятные актеры, отличая игра. Любители фентези - обязательно посмотрите, не пожалеете.
Еще очень люблю сериал "Игра Престолов" по роману Дж. Мартина "Песнь льда и Пламени".

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 20 окт 2013, 19:55
Дегус

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 21 окт 2013, 11:48
Пилигрим
А я фанат фантастики и фэнтези, рока (в основном русскоязычный metal) в кино люблю приключения, а еще лучше если они с фантастикой перемешаны))

Для начала литературка: моя любовь к фантастике проснулась давным давно когда классе в 6 прочитал рассказ Кира Булычева "Поселок". Потом я несколько лет пробовал другие жанры и авторов на вкус но все было не то, пока не началась Экранизация "Властелина колец", я не стал даже кино смотреть а сразу взял книжку Толкиена и за лето всю прочитал, класс!!! а потом уже смотрел экранизацию, фильм тоже классный. но книга передает намного больше.
А потом начался институт, ехать мне до него было долго и за 5 лет учебы я прочитал огромное количество книг, из очень понравившихся:
Роберт Сальваторе, вся серия книг про темного Эльфа
Ник Перумов, начал со свободного продолжения Властелина колец и дальше, рождение мага, странствие мага и т.д. (З.Ы. точные названия книг не помню, а так как пишу с работы то и подсмотреть не могу, но кому будет интересно могу все перечислить, дома коллекция стоит), а потом у него вышли книжки под серией "Семь зверей Райлега" (все таки приду домой и отредактирую пост).
Заслуживает внимания и Мария Семенова, прочитал все про Волкодава, а также Валькирия, Викинги.
"Дозоры" Лукъяненко были мною прочитаны и отнесены к разряду очень неплохих произведений.
Еще была пара книг купленных на распродаже, жалко только что это были 2и 3 книги трилогии, первую я так и не нашел, помню название "Псионик", автора к сожаление не помню.
и еще кучу книг прочитал, все не упомнишь))))

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 11 ноя 2013, 20:38
Чип и Дейл
Про Ника Перумова по подробней если можно, если у него есть что то свежее чем "Властелин колец"! Я тоже на него запал!

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 06:50
Тамми
Чип и Дейл
Властелин Колец вообще не его произведение:) А вот серия кольцо тьмы это его продолжение. Дальше Хроники Хьерварда (Гибель Богов, Воин великой тьмы, земля без радости), Техномагия (Разрешенное волшебство, Враг неведом), Летописи разлома (Алмазный меч, деревянный мечь; Дочь некроманта), серия хранитель мечей (Рождение мага, Странствия мага, Одиночество мага), Война мага (Дебют, Миттельшпиль, Эндшпиль, Конец игры). Дальше Серии Империя превыше всего (череп на рукаве, череп в небесах), Семь зверей Райлега (Терн, Алиедора, Имя зверя), Гибель богов-2 (Память пламени, Удерживая небо).
Это из того, что знаю я:)

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 08:22
edanaheather
Тамми

Ты ещё забыла "Тысяча лет Хрофта" - на данный момент есть 2 книги.
И "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко.
А ещё куча "детей" Перумова, пишущих в той же Вселенной %)

Но на мой взгляд, сразу прошу извинения у любителей и фанатов, читать Перумова - гиблое дело :) Слишком много книг, слишком непостоянно он пишет - может обещать книгу к одному сроку, потом сорвать его, потом внезапно начать писать другую ветку.. Лично я прочла около половины его книг, потом бросила :)
Но на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 08:32
Тамми
edanaheather
Ну так я и написала, что перечислила то что знаю. У меня муж большой любитель Перумова. Помню когда мы еще только начали встречаться вышла новая книга (не помню уже какая именно) и я ему ее подарила. Мы жили тогда на крайнем севере и туда новинки очень долго добирались, а у меня мама в командировке в Москве как раз была. Я ей и заказала. Так будущий муж от радости чуть не съел обертку подарочную, а уж как вокруг меня прыгал после такого подарка!! Я тоже несколько раз начинала читать. Хроники Хьерварда осилила с третьего раза и то потому что читала на работе в обеденный перерыв. После прочтения "Земля без радости" меня очень интересует вопрос спасли Эльтару или нет:) Наверное поэтому остальные книги тоже читаются понемногу :D Сейчас читаю 4 том Войны мага. Уже месяцев 6 его читаю и все никак не осилю.