Страница 4 из 40

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 16 авг 2013, 21:04
Аллоха
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вот наши звери)) мой самый ласковый и грозный зверь,САО Чун
наш старожил кот Айкис
наши два брата-акробата,подобрали их откормили теперь два охламона члены нашей семь Люцифер и Амур
наш пекинес Яшка
и наш таксеныш Стек
вроде всех перечислила никого не забыла)))
ну и конечно Рэй и Джей наши новенькие пацанята))Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 16 авг 2013, 21:15
Дегус
Да... как посмотришь на такие зоопарки :Yahoo!: . А мне все кажется, что у меня слишком много :D .

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 17 авг 2013, 09:07
Anastasia
Аллоха
Мне Чун очень понравился! Обалденный! Он в доме живёт?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 18 авг 2013, 05:34
гермеона
а мне пекинес понравился!! такой очаровашка!

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 11 сен 2013, 22:00
Мышка_Агути
Помимо нового питомца дегу, у нас дома живут ориентальная кошка Гремми, шпорцевая лягушка Фиона, тритон Гоша, два аквариума рыбок, хомяк Шварценеггер (самка), две шиншиллы Шиз и Френя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 12 сен 2013, 06:07
Дегус
Мышка_Агути

Большой зоопарк!
И кошка :roll: , наша несбыточная мечта...) Как она относится ко всем мышеобразным? Почему хомячиху зовут Шварцнеггером?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 12 сен 2013, 06:20
Мышка_Агути
Дегус, кошку я брала уже взрослой из питомника. Наша девочка с кучей кубков и медалей, но чуть не умерла во вторых родах и владельцы питомника ее стерилизовали, то есть вывели из разведения. Естественно такие звери обуза для питомника и ей искали ответственные ручки. А я очень давно мечтала о такой кошке, но они весьма недешевые. И вот сижу я как-то за компом и смотрю фото ориенталов в гугле и тут меня привлекло вот то фото, что я выложила в посте. Я кликнула на нем - а это объявление на Сландо о продаже этой кошки. Прозвонила хозяйке, рассказала о своей семье, о себе и моих увлечениях. Кошку мне в итоге отдали бесплатно, с Киева привезли прям ко мне домой в Мелитополь, а это 12-13 часов пути. Кошка очень воспитанная, четко знает где коготки точить, где в туалет ходить. Был у нее конфликт с моим младшим. Она его поцарапала. Я ее тут же отчитала. И теперь, если сынка мой заиграется, она втягивает когти в лапу и дает ему такого увесистого тумака. А кошка, следует заметить, не маленькая и такая - сплошные мышцы. Удар получается приличный, но без царапин :pardon:

Что касается хомяка, сейчас расскажу историю его появления.
Гуляла с Глебом (сынка, 3 года) у подруги во дворе. Малые наши в песочнице копаются, красота, птички поют. Ничего не предвещало беды. Тут смотрю Влада (дочка, 10 лет) чешет в окружении подруг, а в руках шар-переноска и глаза такие печааааальные. Я уже поняла в чем дело и гадала кто там крыса иль хомяк. Подходит, значит, ближе и давай ныть, мама, давай его возьмем, ну давай, ну пожалуйста. Я твердо так - нет. Она - ну я не буду больше собачку просить, давай хомяка оставим. И дети вокруг подвывают. Я - нет и все! Влада начинает громче выть, дети настойчивее упрашивать. Понимаю, что нахожусь в невыгодном положении, выдаю последний аргумент - Артем (муж) запретил притаскивать в дом зверей. И тут слышу ответ, который меня тупо подкосил - А я подходила к Артему, он сказал, как мама скажет так и будет. Пришлось согласиться на этого хомяка. Прихожу домой, злющая, как стадо диких хомяков, и давай орать на мужа, какого хрена он меня так подставил. Оказывается, малая к нему подошла во время того, как падали сервера (знает, когда подходить нужно), он от нее отмахнулся и даже не понял в чем дело (муж программер). Теперь у нас живет Роза, вернее вчера она уже была Наташа, сегодня ее зовут просто Хомяк. В общем, я постоянно забыла ее каждодневные имена, дочка тоже. Вот я и назвала хомячиху коротко и ясно - Шварценеггер. Что самое интересное, никто теперь не забывает ее имя.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 12 сен 2013, 06:24
Мышка_Агути
А по поводу отношения Гремми к грызунам - ну интерисуется, принюхивается. Но никакой агрессии абсолютно. Ориенталы очень сильно отличаются по повадкам от своих кошачьих сородичей. Могу часами рассказывать. Коротко в двух словах - это кошка пластырь. Она не гуляет сама по себе. Везде со мной, даже в туалетной комнате. Не мяукает - болтает и ворчит. Часто зовет меня спать, может тянуть лапой за ногу. Спим в обнимку. Вот еще немного ее фото и ее домика, купила относительно недавно. Месяца 3 назад. Оооочень она его любит.
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 12 сен 2013, 06:41
Дегус
Мышка_Агути

У меня Моська (собака, китайская хохлатая) такая же. Обниматься лезет, спит с нами. Раньше спала с дочкой, но потом как-то так вышло, что перекочевала к нам. Я думала, будет мешать..., а теперь без нее уснуть не могу. И тоже разговаривает все время, мне прямо кажется, что вот-вот и заговорит человеческим языком :lol: .

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 12 сен 2013, 06:46
Мышка_Агути
Дегус, тогда ориентал вам идеально подойдет. Просто не все воспринимают этих инопланетян. Муж мой уже почти два года не может привыкнуть. Называет ее недокошка. Но любит кидать ей игрушки, чтоб она в зубах приносила))) Всегда смеется с этого феномена, говорит, что за всю свою жизнь таких котэ не видел.
Собачек хохлатых видела, такие умильные и тоже, как с другой планеты :D
А зоопарк у нас только на первый взгляд большой. Все рассредоточено по зонам. У нас 4 комнаты. У мужа на его балконе-рабочем кабинете стоит один аквариум с креветками и рыбками, у дочки в комнате витрина с шиншиллой, а на ней клеточка дегу, у сынки в комнате аквариум с лягушкой. В гостиной живет вторая шиншилла. А самый большой аквариум встроен в барную стойку, такой себе элемент декора. Там и тритоша плавает с рыбками.