Страница 4 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 июн 2014, 18:05
АннаВ
клёвые такие :)

а у нас из гигантского - только виноградные улитки с пол моего кулака в лесу обитают, мнооого :)
дети у меня раньше приносили домой, я старалась кормить недели две, но всё время было ощущение, что улитосам тоскливо :pardon:
теперь научила малых просто относить улиток с дорожки в траву подальше, а домой уже не берём

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 16:01
Мышка_Агути
Сегодня привезли мох и палочки-вкусняшки. Еще сменила грунт на кокосовый субстрат.
Изображение
Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 16:43
Дегус
Мышка_Агути

Для них вот эта зелень на палочках - это самая вкусь :shock: :D ?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 16:45
Мышка_Агути
Дегус, угу, они знают толк во вкусовых извращениях)))) А подгнившие листья - то вообще самый смак!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 16:51
Дегус
Мышка_Агути

:udivlon: :ROFL:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 18:26
Anastasia
Мышка_Агути
А как они размножаются? :oops:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 18:31
Мышка_Агути
Вообще, улитки гермафродиты. Но самооплодотворение происходит редко. В период половой зрелости на шее улиток формируются половые органы, такие белые точки. Как именно происходит сам половой акт не видела. Но через время из этой белой точки откладываются яички в грунт...Потом вылупляются улитятки))) Со временем покажу все))) Скоро мои ульки вырастут.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 18:44
Anastasia
Мышка_Агути
Ох, ни фига себе!!!!! :shock:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 июн 2014, 19:57
Мышка_Агути
Ну не у всех же, как у людей))) Скалярии (рыбки такие) тоже веселятся при размножении. Сразу чистят целый день с мужем стенку аквариума, потом она проплывает и откладывает икринки, за ней он и промазывает их. И так целый день - дикие танцы с бубном. Потом они аж несколько часов охраняют икру, а потом лопают 8) То есть кушают. Вот такие пироги. :pardon:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 18 июн 2014, 08:57
Elena N.N
А у нас взрослые улитки сожрали всех своих улитят. Подло, конечно, зато лишили проблему перенаселения террариума. Хотя у них и террариум большой и мелки аж трёх видов и витамины для рыбок капаем в воду для купания 1 раз в неделю. А ещё они хавают дохлых тараканов, которых не доели поссумы.