Страница 4 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 29 авг 2014, 08:30
soleter
Мышка_Агути, сегодня говорила с подругой про шушку беременную. Она у нее с самцом с января 2014 года сидела. А вот возраст ее сейчас где-то 1 год и 8-10 месяцев.
Поеду еще сегодня к ней. Взвесим снова и посмотрим, есть ли прирост веса.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 29 авг 2014, 08:50
Мышка_Агути
Ну возраст хороший и вес тоже. Думаю, все будет хорошо. Чем кормит?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 29 авг 2014, 09:03
soleter
Мышка_Агути, сено точно знаю. Витакрафт. Корм не знаю какой, но точно не дешевый. Ветки есть, мел, кальций дает. Вроде с питанием все норм. Только витамины вроде не дает. Может посоветуете?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 29 авг 2014, 09:12
Мышка_Агути
Ну беременной уже витамины давать не нужно. Как родит - глюканат кальция, аскорутин в лапки. Одним кормом тоже кормить нельзя. Я даю - основной Версаль Лага криспи пеллетс, Версаль Лага шиншилла натюр, Версаль Лага шиншилла комплит, Беафар экстравитал, Беафар каре-плюс, шарики Витакрафт, люцерновые колечки Витакрафт, зерносмесь.
Сено витакрафт - неплохое.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 29 авг 2014, 09:20
Perra
soleter
Каре+ для шиншилл - очень хороший корм. В нем много белка, поможет мамочке восстановить силы после родов.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 29 авг 2014, 13:56
soleter
Дам почитать подруге эту переписку. Заодно гляну чем она кормит.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 06:05
soleter
Мышка_Агути, вчера была у подруги. Силой заставила поменять мышей клетками. Подруга бывает очень у прямой иногда, даже устаю доказывать и доводы приводить. Но общими усилиями сделали переселение. Мамаша поправилась на 5 грамм за два дня.
Теперь у нее так. Но эта мартышка вчера залазила под потолок самый и прыгала на полку

Клетка высотой 70 см, т. е. она с 40-50 см прыгала.
Корм дает три вида. Лаговский для шиншилл и еще какой-то от которого коробку выкинула. В этом вся моя подруга
Вчера когда мыши сидела спокойно у нее было видно, как детки шевелиться. Шубка ходуном ходила

Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 06:46
Мышка_Агути
Скоро будут малыши. Посмотрите в самом верху клетки есть щели? Еще домик должен стоять устойчиво, были случаи придавливания деток домиками, которые ходили ходуном. Может есть возможность как-нибудь закрепить его.
Не могу разглядеть, что там белое в клетке?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 06:51
ALbF
Шиншиллы, это не только мягкий мех, это еще милые морды, прикольные хвосты, и смешная походка

Re: Шиншиллы
Добавлено: 30 авг 2014, 07:53
Дегус
soleter писал(а):Но эта мартышка вчера залазила под потолок самый и прыгала на полку

Клетка высотой 70 см, т. е. она с 40-50 см прыгала.
Не знаю, может у шиншилл все по-другому, но у дегу я не допускаю такой ситуации. Так падать опасно для мамы. Потом это будет уже опасно и для мамы и для детей. Дегусята по таким стенкам заползают до потолка уже в первую неделю жизни. Я считаю высокие клетки без полок весьма травматичным сооружением.