Страница 4 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 14 авг 2013, 22:15
Аллоха
1 кусочек хвоста уже засыхает думаю в течение недели уже совсем отсохнет,ну или будет съеден :D
2 спасибо,успокоили меня,думала что дело крышка,вот со стороны кажется будто она как подбита,он на нее наступает но быстро переступает на другую лапу тк ему она причиняет дискомфорт,старается не опираться но приходится тк двигатся то надо,опасного ничего нет,колесо зафиксирую,хотя я в последнее время даже и не замечала за ним чтоб он там бегал.
а как бы сделать чтоб брательник его не донимал,а то они тут устраивают периодически скачки на быках,то за кормушки воюют то место в гамаке поделить не могут,отсаживать к сожалению некуда :(
спасибо за такой быстрый ответ :Rose:
а можно ли выпускать их щас бегать по комнате или тоже не стоит??выпускала сегодня первый раз,по дивану побегали и обратно их отловила посадила

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 14 авг 2013, 22:20
Дегус
Аллоха

Если он на нее хоть как-то опирается, то перелома у вас нет.
Отсаживать от брата не надо, потом будете трудно и долго ссаживать. Это делается в совсем крайних случаях, если, например, у одного какое-то инфекционное заболевание. Мелкие разборки для молодых дегусят - это норма, даже, я бы сказала, жизненная необходимость - энергию надо куда-то девать)
По комнате выпускать можно, только не давайте забираться высоко, прыгать и т.д.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 14 авг 2013, 22:25
Аллоха
Дегус спасибо большое за ответы,очень признательна :ulibka:

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 окт 2013, 12:54
Ася
Маленькая ранка на кончике хвоста перекисью промыла. Крови не много. Очень боюсь что он себе его отгрызет хотя ранка не заметна!? Это очень страшно или нет?!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 окт 2013, 12:58
Дегус
Ася

Если с хвоста не снялась кожа, то не отгрызет. Обычно раны у дегу быстро заживают. Любые раны хвоста, как правило, не страшные. Даже те, в результате которых происходит потеря хвоста. Кроме внешнего вида это ни на что не влияет.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 окт 2013, 13:08
Ася
Нет, кожа не снялась.
А примерно через какое время у него все заживет?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 окт 2013, 13:09
Дегус
Ася

Если рана маленькая, через неделю уже все пройдет.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 03 окт 2013, 13:12
Ася
Я так перепугалась спасибо вам огромное!! У меня сразу такие масли пошли ужастные!!
Я оочень сильно испугалась за него?!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 06:57
Liza
Скажите ,пожалуйста, через какое время после потери хвоста можно купать дегу и когда их можно будет ссадить обратно?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 07:53
Дегус
Liza

Купать дегу можно, когда хвост полностью заживет. Рассаживать при таких травмах никого не надо, поэтому ссадить обратно лучше прямо сейчас.