Страница 4 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 08 сен 2012, 13:16
Perra
Дегус
Наше фабричное сено (типа Виталайна) ценой 1,5-2 доллара за упаковку тоже годится только на подстилку.
Вам, видимо, надо уповать только на собственные заготовки, ну или еще если у вас есть предприимчивые бабули, которые собирают сено на "бесхозных" полях и продают его.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 08 сен 2012, 13:28
Дегус
Perra
Бабуль нет( Заготовить на свою ораву я физически не в состоянии. В магазинах только польское, бывает повезет с партией (майский-июньский покос) так его даже с удовольствием едят, бывает нет, тогда мешаю его со своим заготовленным, благо мышки у меня в этом плане не привередливые и сено любят. Но то что я видела - это хуже чем Виталайн. Если Виталайн - это солома, то тут была именно трава, но такого ... темного зелено-коричневого цвета, как будто ей хорошенько дали погнить, а потом высушили

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 08 сен 2012, 13:32
Perra
Дегус
Подстава блин. Интересно, почему завозится далеко не все марки как кормов так и сена, боятся, что спроса не будет?
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 08 сен 2012, 13:43
Дегус
Perra
Я думаю, что да, причина именно в этом. Ситуация потихоньку улучшается, но уж очень медленно.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 15 сен 2012, 04:49
Perra
У нас стала аховой ситуация с кормом для дегу JR Farm в Бетховенах. Зашла уже в 3, нету

Придется ехать в Зоогалерею... Но так как из Бетховена я не смогла выйти с пустыми руками, то купила это:
Диничу очень понравилось, собаке тоже
Цена вопроса: от 2,5 до 3 долларов в зависимости от магазина.
Ну и удержаться я не смогла
Динич не сразу начал его грызть. Но потом пообточил немного. Особого интереса лукошко не вызывает, но и совсем равнодушным не оставляет. Больше не куплю.
Цена вопроса: 4 доллара.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 15 сен 2012, 06:32
Дегус
Perra
Мои от колокольчике еще даже четверть не съели((( И еще мне очень не нравится запах у этих лакомств, даже не могу объяснить чем... но что-то неприятное сладковатое. Хотя попробовала, ничего сладкого нет. Но покупать тоже больше не буду.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 15 сен 2012, 06:49
Perra
Дегус
С нюхом у меня сейчас не ахти (небольшой насморк), но обнюхала. Там где петрушка - слабо пахнет петрушкой, сверху, где календула - календулой. Хотя запах петрушки действительно немного сладковат, но неприятным я бы его не назвала.
Позвонила в Зоогалерею - и там корма нет! Мало того, сказали что завоза не было уже давно, и когда он будет - никто не знает... Нашла в одном магазине, недалеко, там осталось 3 пачки. Возьму или 2, или все 3 - не дай Бог опять пропадет...
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 15 сен 2012, 06:54
Дегус
Perra
Посмотри срок годности обязательно, если это все из прошлого завоза, там срок годности у Premium и у Spezial - октябрь-ноябрь.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 15 сен 2012, 06:56
Perra
Дегус
Да, я на такие вещи всегда смотрю. Спешл и Премиум, которые мне приехали с Кошек-мышек, имели срок годности 12.12. Если будет ноябдрь-декабрь - возьму 1 пачку.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 окт 2012, 11:35
Дегус
Мне подарили пару пачек польских лакомств. В продаже у нас пока не встречала.
Состав: Экструдаты со шпинатом, экструдаты со свеклой, зеленая стручковая фасоль, воздушная свекла, морковь, воздушная морковь, топинамбур, картофель.
Химический состав: белок 3,6%, жир 1,2%, клетчатка 12,1%, зола 1,3%.