Страница 4 из 9

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 23 апр 2015, 06:52
soleter
Shustrik

Держитесь!!! Малышка прелестная и столько пережила уже за свою жизнь! Пусть все будет хорошо!!!

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 23 апр 2015, 08:32
Дегус
Мажьте обязательно. Экспериментируйте с обработкой. Возможно рана появилась случайно - или во время родов, или потом. А сейчас мама не дает ей заживать. Многие дегу неравнодушны к корочкам на заживающей ране. И упорно их отрывают. Мне однажды даже пришлось отсадить одного ребенка, у которого была корочка на хвосте, потому что ее кто-нибудь из остальной стаи обязательно отгрызал. Но там ребенок уже не кушал молоко, это не ваш случай.

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 08:49
Shustrik
Вчера устроила фотосессию дегусячью, в первый пост выложила фото. Семья была помыта в песочке, но все равно какие-то растрепы все :lol:

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 09:40
Allergia
тут где-то на форуме по-моему темка была про прогулки в шарах...почитайте. Не советуют их использовать. Но,естественно, смотрите сами.
а Хвостик - козявочка такая маленькая, на фоне мамки (на фоне мамки же? :D ). :)

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 09:48
Shustrik
Allergia писал(а):тут где-то на форуме по-моему темка была про прогулки в шарах...почитайте. Не советуют их использовать. Но,естественно, смотрите сами.
Читала. Те кто лезут в шары - катаются, остальные так гуляют. Силком не сажу, в боулинг не играю :) Чип заядлый шаромышь, ему так ходить не нравиться, он бегом в шар. Ловко им управляет, не во что не врезается, нуууу, почти, котеек пару раз подбил :D Они теперь при виде шара сразу на диваны залазят :D
Allergia писал(а):а Хвостик - козявочка такая маленькая, на фоне мамки (на фоне мамки же? :D ). :)
Ага, мамки Шышки-шебуршишки. Пока Шышку фотографировала, слышу из клетки писк-визг, Хвостик носиться мать ищет, ну пришлось взять на подоконник, сразу затихла и пустилась в исследовательскую миссию :D

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 10:23
Allergia
Shustrik писал(а):Они теперь при виде шара сразу на диваны залазят
:lol: выходит гроза котов)))

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 10:43
Дегус
Shustrik писал(а):Читала. Те кто лезут в шары - катаются, остальные так гуляют. Силком не сажу, в боулинг не играю :) Чип заядлый шаромышь, ему так ходить не нравиться, он бегом в шар.
Не соглашусь по поводу шаров. Если кажется, что дегу нравится шар, скорее всего вы неверно интерпретировали поведение вашего животного. Шар - вредный и для психического и для физического здоровья дегу предмет. Подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 10:54
Shustrik
Дегус писал(а):
Shustrik писал(а):Читала. Те кто лезут в шары - катаются, остальные так гуляют. Силком не сажу, в боулинг не играю :) Чип заядлый шаромышь, ему так ходить не нравиться, он бегом в шар.
Не соглашусь по поводу шаров. Если кажется, что дегу нравится шар, скорее всего вы неверно интерпретировали поведение вашего животного. Шар - вредный и для психического и для физического здоровья дегу предмет. Подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26
Я читала эту тему, но не соглашусь с Вами.

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 12:41
Дегус
Shustrik писал(а):Я читала эту тему, но не соглашусь с Вами.
Так это не мое мнение, это мнение международной ассоциации защиты прав животных.

Re: Дегу из Сибири

Добавлено: 27 апр 2015, 12:46
ALbF
Лучше чтобы ручной и послушный, гулял по квартире, без всяких шаров, вот Пинусик загорулька моя, на кухне на солнышке греется лежит)))