Страница 4 из 7

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 14:10
soleter
bc----, :pardon: Может кто-то посоветует что путное. У меня нет вариантов....

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 14:18
Дегус
bc----

Я думаю, что просто период такой, перерастут.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 15:01
Shustrik
bc---- писал(а):Полтора месяца, мелкие еще. Странно - поначалу нормально шли на контакт, ели из рук, давали к себе прикоснуться, а сейчас, стоит только открыть дверцу клетки, шугаются по углам, даже горох из рук не берут.
А теперь освоились, привыкли, знают что всё равно покормят и терпеть прикосновения не обязательно 8) :D
К тому же их трое :) друзья-товарищи :) им не скучно

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 15:40
bc----
Да это понятно, что им не скучно. Но через пару недель пора будет делать генеральную уборку, т.е. вылавливать их и временно сажать в переноску. Добровольно, похоже, не пойдут, придется жестко отлавливать. После такого, боюсь, шансы подружиться упадут ниже плинтуса.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 15:54
Shustrik
bc---- писал(а):Да это понятно, что им не скучно. Но через пару недель пора будет делать генеральную уборку, т.е. вылавливать их и временно сажать в переноску. Добровольно, похоже, не пойдут, придется жестко отлавливать. После такого, боюсь, шансы подружиться упадут ниже плинтуса.
Несколько семечек или других вкусняшек на ладошку: одну на середину, другую ближе к запястью. Когда первую съест, вторую учует, съест уже сидя на ладошке, тут же третью дать. Потом можно почесушки добавить пока третью ест. Потом сами на руки будут идти да еще и спихивать друг друга :D . Условный рефлекс: рука = вкусняшка :D Главное не обманывать ожиданий
P.S. Пардон, с планшета орфография страдает, автозамена прям бесит! :(

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 16:20
bc----
Пробовал уже. Поначалу все было гуд, а сейчас в руке не подходят, несмотря на вкусняшки. Хм, а может, просто кормить стал больше...

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 16:23
Peter
У меня та же история. Первые несколько недель как только я открывал витрину, дегусята сразу же лезли на руки. Но вот они живут уже два месяца, в витрине много полочек, домики, колесо и беговая тарелка — и когда я открываю дверцу, они даже внимания особого на меня не обращают, продолжают заниматься своими делами. И на руки идут крайне неохотно. Хотя вопрос с уборкой у меня решается проще — витрина разделена на два отсека, я просто перекрываю проход между ними и навожу порядок в отсеках поочередно. Загнать дегу с одного этажа на другой все-таки проще, чем вылавливать и сажать в переноску.

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 16:25
Shustrik
Со временем пойдут, не волнуйтесь не обидятся :) Думаю это сезонно :D В концов концов они ж женщины - существа загадочные :D

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 16:31
soleter
Дегустации - это личности из категории "Угадай чего я хочу!" Они похожи на котов, которые гуляют сами по себе :pardon:

Re: Трое из ларца.

Добавлено: 12 май 2015, 21:18
Пилигрим
soleter писал(а):Дегустации - это личности из категории "Угадай чего я хочу!"
это точно, ведут себя по настроению, то бегут на руки, то отворачиваются, вот и угадай как мы сегодня себя поведем))