Страница 4 из 6
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 14:40
Vitalifer
Скрещивание прямых потомков с родителями ведет к слишком большим неприятностям в здоровье детей. Гены на мой взгляд надо разбавлять раз в 2 поколегия при таких вариантах как черный, голубой, песок
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 14:43
Vitalifer
Это при начальных этапах когда еще нет выбора пар потом соответственно становится проще как в случае с голубыми и я надеюсь с песком теперь
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 15:10
xMary
Я не планирую разведение.. Кхм. На это у меня нет времени и желания. Собак хватает.
Если брать пару, то в любом случае инбридинга не избежать. Не вижу в нем ничего плохого, если он не сильно близкий, а, например, 2:3; 3:4. Ну и конечно линии должны быть здоровые.
Делают ли ДНК тесты грызунам?
Кстати еще такой вопрос. Как насчет питомников во Флориде? Может кто знает. У меня все руки не дойдут погуглить пару часиков в поисках.
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 16:46
Дегус
xMary писал(а):Я не планирую разведение.. Кхм. На это у меня нет времени и желания.
Привезти черного и не разводить - это грех

Все мы с нашими дегусиками будем к вам во снах приходить, садиться в кружок и смотреть с немым укором)
xMary писал(а):Если брать пару, то в любом случае инбридинга не избежать.
Пара - еще не означает "пара близких родственников", а пара родственников не означает близкого инбридинга. Есть же масса вариантов, тем более вы в Москве, где есть еще люди, которые занимаются разведением.
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 17:48
Vitalifer
Уже руки чешутся ))))
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 18:27
Natka
Везти из стран зарубежья и не для разведения

.
Я точно буду Вам сниться

хотя и разведеньем не занимаюсь.
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 18:41
Vitalifer
Доставку пацана за пол года окупить можно даже не разводя самостоятельно )))
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 19:17
Дегус
Vitalifer писал(а):Доставку пацана за пол года окупить можно даже не разводя самостоятельно )))
Дело даже не в том, чтобы окупить. Это же ЧЕРНЫЙ ДЕГУ! Это надо разводить, необходимо, обязательно! Это как самолет купить и не летать. Нет, хуже, как купить знаменитую картину и запереть ее в подвале. Вот!
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 20:43
xMary
Не знаю насчет пары. Самца отселять придется и тогда у меня получится 5-ть дегу)
Это если вязки будут, а если нет?
Дак что насчет ДНК тестов у грызунов?
Черная картина будет в фотографиях)
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Добавлено: 03 мар 2015, 20:47
Perra
xMary
По ДНК у грызунов - это вряд ли. Или, если вдруг каким то чудом делать будут в человеческой лаборатории, стоить будет соответственно.