Страница 4 из 9
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 21 сен 2015, 20:28
ALbF
Florette писал(а):Может есть какие-нибудь онлайн базы, типа access ?
Бд нужно создать, потом закинуть в облако, и дать доступ тем кому положено, это оптимально.
Но всем не нужно, только тем кто реально будет ее вести и править, кто в клубе "СИяющий Дегу" будет заниматся тщательным ведением родословных, кто будет подбирать пары, везти переговоры с иностранцами.
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 16:28
Ирена28
Я не знаю можно ли давать тут сторонние ссылки, но очень удобная база есть на Мире Шиншилл. Туда заносятся все подряд, но в графе гены можно указать все ньюансы окраса (% и прочее).
В ней видно всех родственников и детей. База очень удобная для пользованья.
В ней видно кто заводчик и кто владелец зверя, так же видно если зверя перепродавали и прочее.. В ней же есть геннитический калькулятор, с его помощую легко подсчитать детки какого окраса могут получится.
Так же в ней есть поиск , например конкретного заводчика (показывает всех зверей в питомнике в том числе умерших или проданных), по окрасам, покупка и прочее...
Создается картачка и админ сайта проверяет правильность окраса и родственников, после подтверждения она становиться доступной для работы.
Я если честно когда занялась дегусятами, тоже надеялась такую найти...
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 16:46
Дегус
Ирена28
Ссылки у нас можно давать на все, что угодно. Базу и на МШ и на ЧК видели, конечно. Но шаблонов таких нет, их, видимо писали им программисты, это недешевое удовольствие.
Тут это обсуждали уже:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=447&p=64246#p64246
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 16:58
Vitalifer
А у них про первоисточник базы если спросить сколько они за него хотят. Ведь база то такая же будет только наши данные
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 21:27
Дегус
Vitalifer
Я бы поучаствовала материально в таком деле.
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 21:34
Vitalifer
Надо на МШ спросить думаю они не будут втридорого драть за нее , Ален можешь спросить я там никого не знаю совсем(((
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 21:46
Дегус
Vitalifer
Я там тоже никого не знаю.
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 22:07
Vitalifer
А у нас есть кто кто контачит с владельцами шиншил? Своим с этим проще будет разобраться я готов участвовать в покупке базы, ты Ален тоже может опрос создать и заодно понять сколько нас таких и соответственно на сколько мы реально можем расчитывать
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 05 окт 2015, 22:11
Дегус
Vitalifer
Можно попросить Катю (Мышку Агути).
Vitalifer писал(а):ты Ален тоже может опрос создать
Ален пока ничего не может) Налоги у меня до 20) Бери да создавай опрос, в чем проблема-то

?
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Добавлено: 06 окт 2015, 00:12
Ирена28
К сожелению с владельцами сайта я не общаюсь, но попробую написать модератору.
Точно знаю что они очень близко дружат, может смогут нам помочь)