Страница 4 из 6

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 21 ноя 2012, 11:02
кост
наши на условные сигналы пока не ведутся. когда звери в стае, я так понимаю, они копируют поведение: если хоть один поведет себя так, то и остальные "пойдут" той же реакцией.

проводок безобиден. не думаю, что напряжение около вольта сможет навредить (предполагаю такое напряжение,но можно замерить точно). в стационарном блочке стоит обычный герметизированный контакт (геркон). когда магнит рядом - контакты за- или размыкаются. скорее всего замыкаются. таким образом один оборот - один импульс. остается только умножить количесво импульсов в единицу времени на длину окружности, и скорость есть. остальное - нехитрая арифметическая статистика. бывают в природе индуктивные датчики, но здесь вряд ли такой стоит (дорого будет).

у меня была мысль поставить по магниту на каждое колесо. колеса рядом, датчик можно поставить так, чтоб считывал оба магнита. тогда ставим вдвое большую длину окружности и получам среднее значение от двух колес....если они не будут крутить их синхронно (а такое бывает: магнит имет вес, колесо в покое находится в одном положении. второе будет так же. нередко бандюки решают одновременно побегать, тогда такая система будет врать в 2 раза). от затеи отказался.... проще купить два самых простых компьютера.

велокомпьютеры бавают и беспроводные.только стоят гораздо дороже проводных и смысла ставить такой не вижу.

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 21 ноя 2012, 18:16
Дегус
кост

Не надо беспроводной. Ничего не будет от одного вольта, это точно.
Если дегу 2 и колес тоже два, то данные, снятые с одного колеса вполне можно считать достоверными. Единственное, может быть погрешность, если оба дегу по какой-то причине предпочитают именно одно из колес (любое, исследуемое или нет), но это было бы заметно. Замерять показатели одного дегу на одном колесе было бы, вероятно, точнее, но опять же, тогда погрешность может быть связана с физическими особенностями конкретной особи. Так что я думаю, что ваш метод расчетов отлично подходит для дегусиной статистики :kenti:

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 01 окт 2013, 10:40
кост
Тимон все удивляет! Так, оказывается, колесо тоже можно крутить!!! http://youtu.be/JgMODU0VBF8

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 01 окт 2013, 10:41
Тамми
Тренажер для рук! Вернее передних лап :)

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 15 окт 2013, 17:26
кост
а еще вот так можно точить зубки!!! http://youtu.be/8GWRotoSGa0

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 15 окт 2013, 17:31
Дегус
кост

:ROFL: У Тимона вообще какое-то особое отношение к колесу)

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 14 окт 2014, 18:42
кост

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 27 окт 2014, 14:41
кост
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 27 окт 2014, 17:51
кост
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Тимон теперь стал таким вот "паинькой", но, что интересно, на руки не идет.... А "молодежь" (Бакс и Боинг) охотно скачет по рукам, а вот чесать себя не дает; видимо, самореализуются взаимно. Пробовали снова ссадить "боевиков": Тимона и Бакса.... через 2 минуты совместного гуляния началась жесткая разборка. Бруталы, однако!

Re: Тимон и Грег

Добавлено: 27 окт 2014, 18:18
Дегус
кост

Сейчас уже, скорее всего, не ссадите тройку. Хотя жалко, конечно.