Страница 4 из 7
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 08:12
Степанида
Попробую вечером к ветеринару попасть. Просто на нашем поселке проблематично ветеринара для грызунов найти, живу в области. Если вдруг не получится у ветеринара ничего какие антибиотики лучше посоветуете? И еще стоит давать травки (эхинацею, ромашку) питьем или в сухом виде?
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 08:32
Дегус
Степанида
Я предпочитаю давать сумамед. Травки - на ваше усмотрение.
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 08:41
Степанида
Спасибо, нашли ветеринара, вечером пойдем...
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 12:24
Стичи
Дегус
Да, врач и вправду прописывал 0,05. Про норму сообщила, он сказал, что почитал литературу. Считает, что хватает.Только одно, она весит 197 гр. Тут меньше нужно лекарства, верно?
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 12:28
Дегус
Стичи
На 197г. вам нужно 0,08 мл.
Стичи писал(а):Про норму сообщила, он сказал, что почитал литературу.
А, ну тогда ему точно виднее, чем Болматовой и Альшинецкому. Не люблю таких врачей... нет, чтобы поучиться у профессионалов. Будут до конца настаивать на своей позиции, даже зная, что она неверная.
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 16:05
Стичи
Дегус писал(а):На 197г. вам нужно 0,08 мл.
Спасибо. Сегодня уже она пободрее. Чаще спускается на нижний этаж, почти не бывает такого, чтобы забилась на третьем и дремала. В колесе пока не хочет бегать
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 17:22
soleter
Стичи
Выздоравливайте!
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 17:49
Стичи
soleter
Спасибо) Очень надеемся)
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 03 окт 2018, 07:22
Kebryon
Доброе утро,сегодня появилась проблема с соплями.На скорую руку дал сумамед и погнал на работу.Какие будут указания?
Re: Сопли у дегу
Добавлено: 13 ноя 2023, 13:34
es-moll
Всем добрый день,
пора ли давать сумамед? Несколько дней один мальчик с соплями периодически, давала иммунал, вроде помогало на время. А сейчас опять сопли и уже хрюкает носом.
Активный, кушает хорошо. Других выделений нет.
Дышит носом, но при дыхании слышно похрюкивание на каждый вдох, заложен видимо нос.
Еще есть пиносол, его можно попытаться капнуть или только давать нюхать?
Из лекарств есть сумамед в таблетках, экзофлоксацин 25 мг (антибиотик в жидком виде. Правда, давно вскрыт, но по сроку годности еще годен до 03.24)
Есть ветом, куплен примерно год назад, лежал в холодильнике, наверное с ним все нормально, но дату изготовления вообще не могу понять.
Есть небулайзер.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам еще купить / достать.