Страница 31 из 40

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 04:41
Natka
SVET
Жако. Если ара, то гибрида, но на него вообще цену не сложишь. Жако намного дешевле, но и он мне не по карману. А еще я живу в такой глухомани, что у нас не все есть.
Я вот год назад хотела завести хомяка роборовского. Обошла все зоомагазины, так они вообще были в шоке от таких слов. А когда спросила где они берут животных так ответ поверг меня в шок. Отдают люди бесплатно, а они уже продают. Вот назревает вопрос зачем люди разводят животных, чтоб потом бесплатно скинуть в магазин? Сомневаюсь что все они придерживаются правил разведения.
В общем хомяка я так и не достала. Теперь дошла очередь до дегу, но не хочу брать в наших зоомагазинах. Кстати я и корм то толковый не могу найти. В магазине их кормят первым попавшимся кормом для попугаев или хомяков, сено им вообще не кладут.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 08:11
SVET
Natka
Просветите меня пожалуйста насчет гибрида ара и хомяка роборовского, ничего не знаю о них.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 11:15
Natka
SVET
Гибрид ара - просто редкие окрасы. Все животные с необыкновеннными окрасами называются гибридами, т.е. искусственно выведеными. Вот как цветные дегу. В природе ведь таких не существует.
Хомяки роборовского отличаются от хомяков тем что могут жить в стае. Все другие хомяки живут по одиночке. Они самые маленькие 4-5см не имеют полосочку на спинке, как джунгарик. Голова и спинка золотисто-песочного цвета. Животик и бровки белого

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 13:19
SVET
Natka
Спасибо. А эти хомячки в дикой природе встречаются и если да, то где?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 14:09
Natka
SVET
Хомяк Роборовского происходит из Западной и Восточной Монголии и Северного Китая. Вид был обнаружен в июле 1894 году ученым зоологом Роборовским в Тяньшани. В 1970г. были завезены в СССР и сохранены московским зоопарком.
Знаю что в Москве и Питере многие питомники позакрывались.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 18:26
Anastasia
SVET
Этот за 60 000 000 в Олле был?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 сен 2014, 18:54
SVET
Anastasia
Не знаю точно, вроде на "Просторе", в "Зоотера" или в Шабанах или в Чижовке. А что?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 15 сен 2014, 03:47
Anastasia
SVET
Я видела в Зоотерра в Новинках такого попугая) Мне кажется, что это имеено он. Очень класснючий)

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 15 сен 2014, 06:22
SVET
Anastasia
Он классный точно, но дороогущиииий!!!!!!!!!!!!!!

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 15 сен 2014, 07:47
Elena N.N
Ну вот, стоило на два дня сьездить в деревню за грибами и я опять пропустила кучу всего интересного. :( Можно снова про волнистиков? У нас жил Кирюша, говорил очень чисто и учился новым словам "не по дням, а по часам",
вот так у нас начинался каждый завтрак

Изображение
ну и с другими животныи жил изумительно

Изображение

Изображение
потом мы купили ему подругу, потом вторую, как же мальчику скучно, в результате обе его подруги драли его в два клюва, гоняли по квартире, отбирали корм прямо из зоба, а параллельно ободрали обои, потолок, съеди дверную обивку, вообщем, вот оно счастье.

Изображение
Когда удалось девок вместе с большой клеткой пристроить, я просто до одури счастлива была и Кирюше, похоже, никого кроме нас было не надо, он ещё долго прожил, катался на бабушке из комнаты в комнату, гонялся за хомяком и крысой, помогал ребёнку на компьюторе и ещё масса дел в которых участвовал наш Кирюша. Вообщем, единственный попугайчик из всех, которых держали в нашей семье, который будет помнится всю жизнь.
Кстати у моей подруги есть какарики-это бегающие попугайчики значительно крупнее и ярче волнистиков. Непередаваемые пересмешники, даже в компании в стайке говорят все и мальчишка и две девчёнки. Стоят по московским ценам 2,5 тыс рублей, ручные до одури, в чём и их громадный минус- они лезут везде под руки, под ноги, как подруга говорит"только попу со стула поднял, тут же под попу кто-нибудь лезет, мы перед выходом из квартиры осматриваем всю обувь и карманы в одежде, не заныкался ли туда кто из весёлого трио". Не смтря на то, что они отлично летают, все путешествия каркарики стараются делать пешком, причём ходят они "по-попугайски", переваливаясь и смешно тряся хвостом. В клетке птички скучают и грызут жёрдочки, в квартире у них рай- тащат из-под рук всё, что положили, дерутся из-за оброненного носового платка, тащат чайные ложки в более укромное с их точки зрения место. при этом гостей не боятся совершенно и обследуют каждого нового человека с превеликим вниманием на предмет, что у него можно стащить. Вообщем, приглядитесь, может как раз и понравится? http://volnistij-gorod.ru/kakariki-t4806.html