Страница 31 из 78

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 21 мар 2015, 20:48
Vitalifer
Ира тоже в горшке ставлю, они только верха подъедают и там мне кажется земли практически нет зерна прямо по всей поверхности с корнями

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 21 мар 2015, 20:51
Дегус
Я в горшке никогда не ставлю. Иначе есть вероятность потом у мышек паразитов или простейших обнаружить.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 21 мар 2015, 22:22
Vitalifer
Ален если трава заражена то не важно есть или нет земля (((( на траве будет все тоже что и в субстрате из которого она пророщена

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 06:07
Anastasia
Vitalifer
Нет. Например те же нематоды именно в почве сидят

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 06:14
soleter
Anastasia писал(а):Vitalifer
Нет. Например те же нематоды именно в почве сидят
:lol:

Настя, надеюсь понимаешь почему смеюсь :wink:

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 08:47
Olka
покупная у нас только в опилках вырасчивается. Я только раз ставила в покупном стаканчике,поняла, что так не экономично. А теперь, когда на подоконнике все растет, срезаю по пучку и он с радостью съедается без остатка)
как сенницы ребята оценили??? понравились?
травке обрадовались? ч удовольствием кушали?

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 09:48
Дегус
В опилках ставить можно без проблем.
Vitalifer писал(а):Ален если трава заражена то не важно есть или нет земля ((((
1) В обычной среде многие бяки быстро дохнут. А вот во влажной земле живут очень долго.
2) Важна концентрация всякой заразы. В наш организм и в дегусиный тоже она попадает постоянно, потому что есть практически везде - даже в водопроводной воде и просто в воздухе. С таким количеством легко справляется иммунитет.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 14:08
Allergia
Пока меня небыло такая дискуссия началась. На самом деле Ольга верно написала, в том горшочке и земли я не наблюдала. Эта штука у нас не такая дорогая, чтобы на нее еще землю тратить.
Мои тоже верхушки обгрызают.
Моя орава оценила все обновки. Сегодня пацанам еще минеральный камень с люцерной повешу.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 14:19
Elena N.N
гермеона писал(а):классные ребята. а ты им баночку ставишь прямо в клетку. с землей не едят?
А у нас такая трава продаётся не с землёй, а выращена, видимо, на гидропонике (я думаю, на минеральном субстрате), то есть в горшочке зёрна и остатки какой=то, то ли бумаги, то ли картона. Я очень боюсь всю эту биомассу давать мышкам. Да у меня никто и не ест, так, Майка интереса ради носом ткнулась, раскидала и удалилась, остальные, даже не грызанули. У нас, кстати, и кошки их не особо любят. Вывод-кошачья трава не кушается даже кошками. Поэтому, как уже кто-то из девочек писал в другом посте, я покупаю птичий корм и проращиваю на кокосовом субстрате. И кушаем-с мы в основном оттуда рапс, подсолнечник и конопельку :crazy: а вот пшеничку и овёс игнорим 8)

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега и Амелия

Добавлено: 22 мар 2015, 14:32
Perra
Elena N.N

Какие же все разные! У меня овес первым улетает :crazy: