Страница 31 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 14 авг 2014, 21:10
Anastasia
vika1101
К врачу вам надо! Если не знают дегу, ищите ратогола - должег посмотреть!
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 авг 2014, 10:26
vika1101
вкололи 2 мл рингерра-локка
дексометазона 0,1 в/м
гамавит 0,3 п/к
скк (сульфакамфокаин) 0,1 п/к
байтрил 0,1 п/к
пою рингерра-локка из шприца, кашку овсяную заваренную и корм размоченный
сказали очень плох- большое обезвоживание интоксикация
холодный- положила на грелку, обернутую тканью, сверху укрыла
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 авг 2014, 10:32
Anastasia
vika1101
Удачи Вам! Лечитесь!
Пишите как дела!
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 авг 2014, 11:35
vika1101
ничего не помогло. Фумка ушел за радугу
даже верится
думала лет 10 проживет
Остался Кузька, он драчливый- даже не знаю- смогу ли ссадить с другим дегу. Кузька даже с братом дрался
одному то ему совсем будет плохо?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 авг 2014, 14:57
soleter
vika1101, соболезную

Всегда больно, когда они нас покидают. Вы сделали все для него, но люди, к сожалению, не боги.
А вот драчливого ссадить видимо будет тяжелее, чем моего Семку.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 15 авг 2014, 17:37
vika1101
спасибо за вашу поддержку
плачем с дочкой, Кузька так грустно на нас смотрит
и Фумку жалко, и Кузьку- что один скучать будет
сейчас почитаю про алгоритм выхода из болевой ситуации - а то я такая чувствительная
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 24 сен 2014, 06:42
Евгения 26
Не знаю куда написать сейчас взяла Михалыча на руки смотрю а у него из писи сено торчит как оно туда попасть могло? При чем не очень то и короткое
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 24 сен 2014, 08:14
Дегус
Евгения 26
Попробуй аккуратно вынянуть сено. Если не вытянется, тогда действуй как при процедуре снятия волосяного кольца. Ну, если не получится, тогда врачу придется показать.
Про волосяное кольцо тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=25
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 24 сен 2014, 15:32
Евгения 26
Я сразу вытащила аккуратно. Но не могу понять как оно попало туда
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 24 сен 2014, 15:46
Perra
Евгения 26
Во время гигиенической процедуры запросто могло попасть.