Страница 31 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:31
Чучундра
ALbF
т.е. ты советуешь линекс прекратить и давать бифидум? Как быстро оно может восстановить микрофлору если его с ветом давать? Мне надо чтоб у ребенка болюсы стали нормальными и я могла ей разнообразить еду.
Кстати он продается в человечесских аптеках или вет не в курсе?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:34
Дегус
Чучундра писал(а):т.е. ты советуешь линекс прекратить и давать бифидум?
Какие пробиотики применять - личное дело каждого.
Чучундра писал(а):Как быстро оно может восстановить микрофлору если его с ветом давать?
Это неизвестно. Как неизвестно и то, помогают ли они в принципе. Наша врач считает, что нет. Но я все равно даю.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:34
ALbF
Чучундра писал(а):ALbF мне во всех аптеках плюс наш врач его советовал, 1/4 капсулы с водичкой кубик и выпаивать утром и вечером. Сейчас консультируюсь у вас т.к. наш докторишка на больничном(((( Ушко ТТТ вроде вылечили, чистенькое, но после отмены антибиотика еще не проверялись, состояние норм, только немножечко ее перекосило, но она хитрюга местами притворяется, а когда надо то ходит и сидит ровно. Та еще Чучундра :D
Не знаю как в Киеве, но у нас сплошь и рядом ходаки от производителей (фарм компаний) по поликлиникам и ветеринаркам ходят, и за бонусы просят врачей выписывать и рекомендовать те или иные лекарства, которые они производят.

А бифидум во флаконах, натур продукт, сам покупаю себе, и Пинусьху им подчивал в периоды курсов антибиотиков, иногда еще после бифидума пол таблеточки угля давал, это когда антибиотик ядреный был и до диареи доходило, всегда помогало.
Причем он этого производителя предпочитал.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:36
ALbF
Чучундра
В человеческих. хранится в холодильнике!

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:38
Чучундра
Дегус писал(а):Я держу на диете из сена и трав не больше дня. Если стул не нормализовался, возвращаю обычный корм и лечу углем или смектой. Ну и пробиотиками, если нужно. Если и это не помогает, применяю еще нифуроксазид или фуразолидон.
Уголь нам до лампочки, смекту нет возможности по часам давать, только на выходных. Нифуроксазид это же тоже в какой то степени антибиотик, я его позавчера вечером и вчера утром давала, но у нас то эта проблема и возникла после антибиотиков. Поэтому остается только прибиотики я так поняла. Врач конечно нас вылечил, спасибо большое, но вот то что я нависала и просила назначить что то для микрофлоры он однозначно сказал нет. Но линекс я давала утром и вечером на протяжении всего лечения, и сразу прекратила давать как закончили курс. Я ж не знала что такое может случится. :(

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:40
Чучундра
Дегус писал(а):Это неизвестно. Как неизвестно и то, помогают ли они в принципе. Наша врач считает, что нет. Но я все равно даю.
хм, а если по мнению врача они не помогают то как же тогда микрофлору восстанавливать? :sorry:

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 19:46
Дегус
Чучундра

Нифуроксазид - не антибиотик. Он не влияет на состав нормальной микрофлоры толстого кишечника и действует исключительно в просвете кишечника, поскольку практически не всасывается из пищеварительного тракта.

В числе показаний к его приему есть так же диарея, обусловленная антибиотикотерапией, изменениями естественной бактериальной флоры толстого кишечника различной этиологии.

Источник: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9530.htm

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 20:33
Чучундра
Дегус
:D Аленочка, у меня тут сейчас человеческий докторишка в гости зашел, и получается что ваши мнения противоположные. Говорит что диарея у нас не из за отравления а из за антибиотиков которые убили ей хорошую флору, и если я ей его начну давать то сделаю хуже, и в этом случае только пробиотики ей надо.
Но с тобой я спорить не буду, ты у нас опытный дегусовод, и многое знаешь. Но сейчас опять кидаться из стороны в сторону как в начале отита я не хочу, поэтому буду пробовать линекс или бифидум который Вова посоветовал, плюс ветом. По сравнению со вчера у нас сегодня к вечеру болюсы не такие уж твердые, но все равно улучшения вижу. 10 дневный курс пройду, ей это не повредит.
А эхинацею давать нужно (можно) или лучше не стоит? По поводу лекарств я определилась, а вот с травками беда.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 20:46
Чучундра
ALbF писал(а):кипяченой водичкой развел,
шприцом набрал и выпоил пушистому.
Вова а сколько на сколько разводить и сколько выпаивать?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 20:53
Дегус
Чучундра

Дай доктору прочитать инструкцию по нифуроксазиду. Я выше давала ссылку. При чем тут вообще отравление?
Эхнацею, как и витамины, конечно же можно давать. Но только не так как ты любишь - побольше лекарств, побольше и подольше, подольше :crazy: ) А потом еще чем-нибудь все это разнообразие полирнуть) Нифуроксазид пока давать и не нужно. Но можно, в том числе и после убийства полезной флоры. Ведь понос - это не потому, что полезной флоры нет, а потому что вредная развивается при отсутствии полезной.