Страница 31 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 25 май 2016, 05:54
Vitalifer
ну сейчас у меня в стае сидят 10 пацанов 3 из них малолетки. Один отсажен к двум дамам и соответственно девчонки стаей сидят
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 25 май 2016, 19:24
Наталья М.
Vitalifer писал(а):ну сейчас у меня в стае сидят 10 пацанов 3 из них малолетки. Один отсажен к двум дамам и соответственно девчонки стаей сидят
Виталик, у тебя самая большая мужская компания, наверное? У меня сидело 5 мальчишек. 2 старичка-брата+ Маркиз, Орион, Светлячок (подсаживала малышами). Все было гладко, до поры до времени. Маркиз отвоевал царство путем покалечивания старичков. Приче он тоже не сцеплялся с ними в клубок, а подходил лапой тыкал в бок, Чип или Дейл огрызались, и он делал укус. Итог, только сейчас стало все зарастать.
Ссадила Маркиза с девчонками, прямо ангелок. Ушел Маркиз, не стало царя, начался бой за трон. Царем решил стать (никогда бы не подумала) самый "тихий" Светлячок. Стал задирать Ориона, но тут по мелочи, выщипал попу ему, пара прокусов, у самого мордочка в крови. Чего только не прбовала 69, отсаживание клетка в клетке. Дерутся и все, паразиты. Отсадила Ориона, потому что планирую в дальнейшем ссадить его с Маркизом. Так Светлячок стал доставать старичков. Отсадила одного, переодически пытаюсь ссадить, т.к. один он очень страдает. Только открываю клетку летит на Ориона.

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 25 май 2016, 20:47
Vitalifer
У меня были разборки раньше, делил пацанов пополам, по 4-5, сейчас назад ссадил
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 26 май 2016, 08:10
Наталья М.
Vitalifer писал(а):У меня были разборки раньше делил пацанов пополам по 4-5 сейчас назад ссадил
Я сейчас напрямую занимаюсь вопросом с витриной. Надеюсь, получится побыстрее. Разбиваю мальчишек по парам. Старикам "даю достойную пенсию" целый отсек. А тут буду пробовать разные варианты. Очень опасаюсь за Маркиза, ну больно сильный мальчик с острыми зубами.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 май 2016, 12:59
Elena N.N
У нас Даша с Ксанкой во время прогулки открыли клетку Каротинки и буквально изгрызли моё солнышко. Каротиночка ужасно выглядит, правое веко разорвано, мордашка вся отекла, две лапы прокушены, хуже я ничего не видела. Два дня колю препараты, девушка даже не дёргается, хотя её никто специально не держит, муж гладит, а я колю. Обрабатываем соком алоэ, сегодня ранки уже сухие, Карочка легла на бочёк, дала почесать мордочку вокруг ранок.Обратила внимание, что после обработки алоэ белочка пытается слизать сок, дала листик, мы его очень весело погрызли, не смотря на сильную горечь. Кстати, я два дня колола полиоксидоний, разведённый в физиорастворе. Не знаю, как скоро белки восстанавливаются после таких сильных травм, но сегодня мы кушаем сами (не из шприца), погрызли корешок одуванчика и скушали половинку орешка. Выставила клетку на застеклённую лоджию, сейчас Карочка принимает солнечную ванну, хоть и жутко выглядит.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 май 2016, 13:05
Julia

поправляйтесь побыстрее
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 май 2016, 13:10
Мышка_Агути
Дегиту малость лучше, ничего так и не опухло, лапу щадит, редко наступает. Сидим в большой переноске. Пробовала в небольшую клетку, он так прыгать пытается, посадила обратно в переноску.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 май 2016, 13:29
Vitalifer
Лена терпения тебе, а алое мои когда витамины нужны или слабость у них с удовольствием едят. Когда здоровы и не беременны даже не смотрят на него.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 май 2016, 13:32
Мышка_Агути
Elena N.N, это жесть( жалко мышичку, пусть выздоравливает.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 май 2016, 13:37
Vitalifer
Лен кстати, а на что клетка закрыта была что они ее открыли? Для общего развития мне, чтобы не дай бог кто из моих пацанов так к самкам не просочился