Страница 31 из 35
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 11:20
Дегус
N_ka писал(а):Думаю, может поилку новую прикупить, вдруг новая больше понравится

Как вариант

)
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 12:52
N_ka
А известно что-нибудь о применении ихтиоловой мази у дегу.
Сведения противоречивые, но я не нашла негативных высказываний, объясняющих, почему нельзя.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 13:00
Дегус
N_ka писал(а):А известно что-нибудь о применении ихтиоловой мази у дегу.
Я не слышала, чтобы кто-то применял.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 18:57
N_ka
Интересно, почему у него моча красного цвета, я писала еще в начале, но на это внимание не обратили.
То светлее, то темнее на мой взгляд. А сегодня он вроде пописал на пеленку, будто бы нормальный цвет, а чуть подсохло - стало красным.
Вроде ничего такого странного мы не едим. Не пьем, правда, может концентрация увеличивается...
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 19:01
Дегус
N_ka
Любой цвет мочи от почти белого до коричневого является нормой. Возможно, концентрированная, действительно. Физраствор продолжайте колоть.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 19:04
N_ka
И, зараза, злой вообще стал, кусается так больно, целый день, по поводу и без. Всю искусал. Это ж надо мне так его достать было, что мой добрый мальчик уже кусает не жалея. Вчера еще жалел, так, для предупреждения кусался.
Спина прямо над хвостом болит, не хочет, чтоб трогали.
Как его докалывать-то?

а то мне самой уже лекарства нужны, раны обрабатывать

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 19:07
Дегус
N_ka
Попробуйте поить из шприца, может ему понравится.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 20 дек 2015, 19:10
N_ka
Может ему сразу все в один шприц... он вырывается по два раза за укол.
И новая поилка его тоже не впечатлила. Сидит с двумя поилками и не пьет.
Понравится))) я пробовала через щриц, он не в восторге. Еда еще через раз попадает, а воды много не вольешь.
Может ему димексидом и крестец помазать, там, правда, шерсть, но вдруг поменьше болеть будет...
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 21 дек 2015, 05:59
Ксю
N_ka писал(а):И, зараза, злой вообще стал, кусается так больно, целый день, по поводу и без. Всю искусал. Это ж надо мне так его достать было, что мой добрый мальчик уже кусает не жалея. Вчера еще жалел, так, для предупреждения кусался.
Спина прямо над хвостом болит, не хочет, чтоб трогали.
Как его докалывать-то?

а то мне самой уже лекарства нужны, раны обрабатывать

Я бы тоже кусалась от стольки то уколов. Его прекрасно можно понять!!
Мы тоже кусались и вырывались. Мы ставили столик на диван, на одном полотенце она лежала, вторым муж прикрывал голову, чтоб она меня не тяпала. После укола 5-го при виде стола мы сразу понимали что сейчас будут колоть и пытались уползти, спрятаться.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 21 дек 2015, 08:40
N_ka
Ксю
Ага, он сегодня при виде меня уже сразу в тряпки начал закапываться, чтоб не нашли)
Мне одной не очень удобно с ним справляться. Он окреп немного, вот и кусается, раньше как-то спокойнее к этому относился.