Страница 32 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 08 дек 2015, 16:59
Чучундра
Allergia
по носу то не страшно, лишь бы голова на месте осталась
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 08 дек 2015, 17:11
Дегус
Чучундра писал(а):и как вообще колеса блокируются?
Канцелярской большой скрепкой, карабинчиком, проволокой например.
Чучундра писал(а):Может блокировать его на день?
Florette писал(а):Уже где-то совсем недавно обсуждали колеса и "травмы"

Вроде обезопасились креплением колеса по другому.
Перевернуть надо вверх ногами, чтобы ножниц не возникало.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 08 дек 2015, 18:21
Аленушка
Колесо можно просто с снять с петель, я так на ночь делаю!
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 08 дек 2015, 18:44
Julia
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 дек 2015, 06:03
soleter
Julia, в эксплуатации как будет расскажите?

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 дек 2015, 07:04
Julia
Все супер, у меня это уже третья. Только одно колесо у мальчиков, они не захотели его менять на тарелку.
Сначала на стекло клеила еще джинсу, чтоб не скользило, а оказалось зря: и так не ерзает.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 дек 2015, 09:24
soleter
Julia
Вот про скольжение и было интересно! Интересно, а у нас есть такие тарелки?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 дек 2015, 09:25
soleter
А ткань на тарелке грызут?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 дек 2015, 12:27
Чучундра
Дегус писал(а):Перевернуть надо вверх ногами, чтобы ножниц не возникало.
А ножницы это как?
У нас вот так висит колесо, если конечно получится рассмотреть, с другой стороны свет отблескивает

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 дек 2015, 13:07
Дегус
Чучундра
"Ножницы - это то место в колесе, в котором теоретически может защемить неосторожного дегу, когда его друг бегает в колесе. Когда широкая перекладина (на вашем фото расположена горизонтально) сходится с тонкой частью подставки, на которую одето колесо (на вашем фото идет из центра колеса вверх и вправо). В ваши "ножницы" попасть сложно, они образуются высоко. А вот если колесо поставить на подставку, тогда ножницы будут внизу и, особенно в первое время, некоторым дегу там может что-нибудь защемить.