Страница 32 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 23 янв 2015, 19:31
Мышка_Агути
Perra, есть. Но таскать шушу целый день по жаре и морозу, где их лапают кучи людей. Вы просто не видели этих животинок, засаленные, замученные. Некоторые умирают от теплового удара.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 23 янв 2015, 19:35
гермеона
шиншилла очень осторожное животное. иногда стрессует даже когда хозяин против воли берет на руки. оставляя клоки шерсти на руках. а вот так - на улице, это не естественно. таких шиншилл нету. надо успокоительным накачать, чтоб так сидел. на выстовках с шиншиллами масса проблем из за их повышенной стрессовости. их долго готовят. причем и медикаментозно тоже. но это от случая к случаю. а вот так ежедневно. мороз, жара. чужие люди, не думаю, что это животное счастливо.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 23 янв 2015, 19:40
гермеона
Мышка_Агути писал(а): А мне вот все время кажется, что они у меня маленькие, тощие, недокормленные)))
хитришь, Катюша. не выглядят они худенькими и маленькими. мордастенькие, хорошие формы, чудесны мех. Коржик вообще вне всяких похвал.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 23 янв 2015, 19:51
soleter
Катя, все выглядят замечательно!!! Упитанные такие! Худенькие?

Может потомство не делают от откромленности?

Re: Шиншиллы
Добавлено: 23 янв 2015, 19:56
Мышка_Агути
гермеона писал(а):Мышка_Агути писал(а): А мне вот все время кажется, что они у меня маленькие, тощие, недокормленные)))
хитришь, Катюша. не выглядят они худенькими и маленькими. мордастенькие, хорошие формы, чудесны мех. Коржик вообще вне всяких похвал.
Ты бы его раньше видела))) Самый чаморошный из всех. Это он сел красиво, а вообще, он не особо красивый на вид. Но очень добрый и ласковый.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 24 янв 2015, 09:06
Perra
гермеона
Мышка_Агути
Нет конечно, я ни в коем случае не имела ввиду что эти ужасные условия - норма и что шиншиллы должны на это нормально реагировать. Да и не только шиншилл, любую зверюшку на их месте будет жалко
Я имела ввиду например пришла к вам в гости подруга, а вы ей витрину открыли и шушка к ней вылезла пообщаться.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 24 янв 2015, 09:33
гермеона
если близкая, подруга, которая часто ходит - то может. но в основном они остарожничают. могут даже струей пустить показывая свое принебрежение к двуногим чужим. у меня наверно только Шелди запросто может подойти к чужому человеку, понюхать, лапками потрогать, на зубок попробовать, но вот на руки выйти - не рискует.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 24 янв 2015, 10:19
soleter
гермеона
Интересно. Вот у моей дуры-подруги (простите за французский), есть девочка Белка, которая по словам подруги кусается. Но мои пальцы она не трогает. А брать на руки грызунов такого плана даже в голову не придет мне

Боюсь упущу или придавлю. Но малышей подруга просто силой впихнула и пришлось держать. И Кузю держала, когда его кормили. Но все равно! Мех должен бегать! Нравится мне это выражение

И вообще! Лучшие тискуны -это морские свинки. Еще и песенку тебе споют

Re: Шиншиллы
Добавлено: 24 янв 2015, 18:37
Мышка_Агути
У меня есть очень ручные шиншиллы, но когда я дала на руки подруге самого ручного мальчишку, то он ее куснул и слинял ко мне.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 15 апр 2015, 22:47
Мышка_Агути